Перейти к содержимому

iPhone 14 Pro люто подешевел. Мы нашли самую правильную версию флагмана

Горячо рекомендуем к покупке.

Коротко: iPhone 14 Pro с накопителем на 256 Гбайт подешевел до 93 290 рублей

Цены на смартфоны Apple в 2023 году перестали снижаться — по крайней мере, если рассматривать самые ходовые модели. Оптимизма не прибавляет ни запрет на импорт «серой» техники, ни падение рубля.

Но есть свежий айфон, который можно приобрести по нормальной цене.

Речь о флагмане iPhone 14 Pro. Это младшая «прошка», которая, в отличие от 14 Pro Max, имеет менее крупные корпус и дисплей и, как правило, стоит дешевле. Pro и Pro Max получили практически идентичные характеристики, поэтому покупать строго максимальную версию нет никакого смысла — выбирайте телефон, который будет комфортно лежать в руке.

У нашей модели удобный 6,1-дюймовый OLED-дисплей — такие же габариты были у бестселлеров iPhone XR и iPhone 11. Аппарат имеет плоские стальные рамки, стеклянный задник, керамическую защиту передней панели. 14 Pro базируется на самом мощном мобильном процессоре в истории Apple — А16, устройство имеет 6 Гбайт оперативной памяти, оптимизированную iOS 16.

Камера флагмана очень хороша. Здесь есть новый модуль на 64 мегапикселя, пара 12-мегапиксельных объективов, лидар. Камера имеет ночной режим, мощный портретный режим, умеет записывать видео в 4К с частотой 60 fps. В плане видеозаписи топовые айфоны очень ценятся.

К автономности устройства крайне сложно подкопаться: аккумулятора на 3200 мАч хватит на целый день. Если использовать аппарат не очень активно, то он сможет протянуть без розетки до двух суток.

iPhone 14 Pro — серьезная покупка. Поэтому мы советуем рассматривать вариант с накопителем на 256 Гбайт — так вы легко перенесете на устройство весь медиаконтент со старого телефона и не будете страдать в дальнейшем, что памяти не хватает. Версия 14 Pro с 256 Гбайт памяти обойдется в 93 290 рублей. На всякий случай, оставляем ссылку на модель, которая имеет 128 Гбайт памяти — она стоит 83 700 рублей.

Об этих наушниках Vivo мало кто знает, а зря. Они рвут конкурентов от Xiaomi и Realme

Эти девайсы рухнули в цене в России. 4K-телевизор TCL и другие хиты

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.