Перейти к содержимому

iPhone 13 mini напоследок подешевел. Скоро исчезнет, а пока нужно брать

Самый недооцененный телефон на рынке.

Коротко: iPhone 13 mini можно купить в России за 55 677 рублей

В 2021 году Apple выпустила последний компактный смартфон — больше маленьких флагманов не будет. Во-первых, на рынке запрос на дорогие смартфоны, во-вторых, потребители больше интересуются устройствами с большими экранами.

Телефон, который появился не в то время.

Почему он такой крутой? 13 mini очень маленький и милый — у него 5,4-дюймовый OLED-дисплей, а длина корпуса составляет всего 13 сантиметров. Этот айфон помещается в любой ладони, аккуратно смотрится в руках и не выпирает из кармана. С другой стороны, он не обделен в плане производительности — у 13 mini такой же мощный чип, что и у 13 Pro и 13 Pro Max. Еще аппарат имеет 4 Гбайт оперативной памяти и оптимизированную iOS.

Еще у компактного смартфона есть неплохая двойная камера с объективами 12+12 мегапикселей, которая умеет снимать ночные фотографии и записывать 4К-видео с частотой 60 кадров в секунду. У «малыша» батарея на 2438 мАч — она позволяет устройству работать в нормальном режиме целый день.

Вместе к этому добавим трендовые плоские рамки, стеклянный задник и керамическое покрытие экрана, шустрый Face ID, поддержку 5G, стереодинамики.

Сейчас iPhone 13 mini подешевел до 55 677 рублей — успейте купить, потому что Apple больше не производит, а дилеры не завозят этот телефон на рынок. Еще можно проверить цену на Joom — здесь базовый 13 mini с накопителем 128 Гбайт стоит примерно столько же.

Xiaomi Band 7 Pro — один из лучших смарт-браслетов на рынке. Мы точно знаем, где его лучше брать

Что брать на Маркете? Infinix Note 12 2023, крутой ноутбук и бюджетные наушники

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.