Перейти к содержимому

Великий iPhone 11 стоит меньше 40 тысяч. По такой цене можно брать

Идеальный первый айфон.

Коротко: iPhone 11 можно купить в России по цене от 38 990 рублей

iPhone 11 вышел осенью 2019 года. Казалось бы, прошло сто лет, и выпущенные в этот год флагманы на Android уже отправили на пенсию. Но стартовый аппарат Apple еще живет — более того, его можно советовать к покупке.

Сейчас докажем его значимость.

11-я модель заменила гениальный XR и почти сразу стала бестселлером. Сейчас таких смартфонов уже не делают — Apple отказалась от IPS-экранов и перешла на плоские рамки. Фирма также стала больше ориентироваться на выпуск премиальных устройств.

Несмотря на почти четыре года, прошедшие с момента релиза, аппарат все еще в теме. Смотрите сами: мощный для своего времени чип A13 вполне комфортно справляется с задачами и приложениями из 2023 года, а 4 Гбайт более чем хватает, чтобы держать несколько приложений в фоне.

Двойная камера? Ну так и актуальные стартовые модели iPhone 14 тоже имеют два модуля — те же 12 мегапикселей на каждый объектив. Еще у смартфона достойный аккумулятор емкостью 3110 мАч, с которым гаджет легко выдерживает целые сутки на одной зарядке.

Мы почти год следили за ценами на айфоны и сейчас фиксируем, что с ноября 2022 года iPhone 11 начал дорожать, но не до безумия. Сейчас ценник на устройство колеблется в районе 39 тысяч рублей — вполне нормально за качественный и проверенный годами телефон.

Смущают только два момента — всего 64 Гбайт в базе (придется немного ужаться или подключить iCloud) и близкое окончание поддержки обновлениями. Но свои iOS 17 и iOS 18 аппарат должен получить, хотя даже без апдейтов iPhone 11 будет отлично работать еще несколько лет.

Хайповые Nothing Ear (1) рухнули в цене. Теперь их точно стоит брать

Этот Tecno — лучший бюджетник на рынке. У него отличный экран и удивительные фотовозможности

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.