Перейти к содержимому

Huawei Watch Ultimate – дорогие и очень продвинутые часы. Их нельзя разбить или утопить

Apple, двигайся.

Huawei анонсировала флагманские часы Watch Ultimate. Премиальный девайс разрабатывали для фанатов активного отдыха и запихали в устройство все новые технологии, какие были.

Убийственный гаджет.

Носимый девайс выглядит максимально строго и профессионально. У часов корпус из жидкого металла на основе циркония, безель выполнен из керамики, 1,5-дюймовый дисплей LTPO AMOLED защищен сапфировым стеклом. На экран может выводиться информация с частотой от 1 до 60 Гц — таким образом Watch Ultimate экономично расходует аккумулятор.

Одной зарядки хватит на 14 дней работы, если юзать аксессуар в максимально упрощенном режиме. Если же врубить все опции, то батарейка умрет за 8 дней — очень достойный показатель. С помощью Qi-зарядки часы заражаются на 100% за 60 минут.

Watch Ultimate умеют замерять частоту сердечных сокращений, есть пульсоксиметр и ЭКГ. Часы протестировали в жестких условиях — они могут выдерживать экстремальное глубоководное давление. Девайс не сломается, если на 24 часа поместить его на глубину 110 метров.

Для любителей шариться по незнакомым локациям есть функция двухчастотного пятисистемного позиционирования GNSS. Можно установить точку для возврата, и часы всегда укажут обратный путь.

Watch Ultimate доступны в версиях с металлическим и каучуковым ремешками — для солидных людей и дайверов соответственно. Модель оценили в 5999 юаней — около 67 тысяч рублей. Ближайший конкурент — неубиваемые Apple Watch Ultra — доступны в России минимум за 66 340 рублей.

Об этих наушниках Vivo мало кто знает, а зря. Они рвут конкурентов от Xiaomi и Realme

Эти девайсы обесценились в России. 4K-телевизор TCL и другие хиты

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.