Перейти к содержимому

Хованскому угрожает комик из «Что было дальше?» Он оскорбил блогера и обиделся на ответ

Что дозволено Макару, не дозволено Ховану?

Юрий Хованский стал участником очередного скандала. Блогер выпустил видео, в котором рассказал, что ему угрожает комик Илья Макаров. Резидент «Что было дальше?» сначала оскорбил Хованского на шоу «Контакты», а после обиделся на ответ Юрия.

Выпуск «Контактов» с Макаровым появился на ютубе в 2020 году. Там Илья дважды назвал Юру козлом (один раз вонючим), причем сделал это без видимых причин и юмористического контекста. Хованскому скинули отрывок с оскорблениями, и он ответил комику в телеграм-канале, после чего Макаров стал писать менеджеру блогера с угрозами.

Илья Макаров на шоу «Контакты»

Звезда ЧБД требовал от Хованского удалить посты, но Юра был готов сделать это только после извинений от комика. «Макаров ответил мне, что он за свою шутку извиняться не намерен, потому что считает ее безобидной. И намекнул, что удаление тех сообщений в моих интересах, потому что иначе ему придется подключить некие ресурсы, которые могут меня выловить, начистить мне морду и заставить меня извиняться перед ним», – отметил Хованский. В доказательство своих слов блогер предоставил войс Ильи:

«Я понимаю, Юр, что отсидка тебя сильно изменила. Но так понятийно мыслить мне чуждо. Пояснять, извиняться за козла не намерен. На тот момент у меня были причины тебя так называть. Я согласен, что я был не прав, когда говорил это тебе не лично, а там где-то впроброс, абсолютно безобидно, по моему мнению. Но то, что ты сказал в своем телеграм-канале, это ******. Там уже и пояснять ничего не надо. Там единственный выход был. И я как будто бы сдержался и подумал, что если ты удалишь, то все будет отлично. Но ты тут извинений хочешь от меня. Ну что ж, тогда до встречи, Юрий».

Макаров советует Хованскому хорошо подумать

В итоге Хованский удалил оскорбительные сообщения – решил, что ему слишком дорога своя физиономия. Но ролик все равно записал. «Чтобы вы поняли, кто ваши кумиры из ЧБД. Очевидно, они уже давно перепутали, где находится шоу, а где реальная жизнь. Я к ним на передачу не подписался. Я не соглашался, чтобы какая-то дубина стоеросовая называла меня козлом и не чувствовала за это никакой ответственности», – признался Юрий.

Хованского рассмешило, что комик, построивший карьеру на оскорблениях звезд, обиделся на панчи в свой адрес. Но Макаров едва ли понимает, как тяжело было Олегу Майами, Насте Ивлеевой и другим селебрити, пришедшим на «Что было дальше?» Судя по скриншотам из переписки, Илья думает, что жестить можно только ему.

Макаров желает Хованскому удачи

«Ты войдешь в историю как первый комик, который обиделся на шутку настолько, что угрожал человеку физической расправой. Такого в рунете еще не было. Это удел рэперов, спортиков или субкультурщиков, но комедия всегда была свободна от физического выяснения отношений», – резюмировал Хованский. Кажется, мы стали свидетелями удивительного (но, к сожалению, не уникального) кейса: брутальный комик-прожарщик сбросил маску и оказался ранимым парнем.

Каким было самое жесткое шоу российского ютуба? О нем читал даже Юрий Хованский

Хагрид – животное, а заклинания глупые. Хованский назвал 12 вещей, которые бесят в «Гарри Поттере»

Иван Ковальчук
Редактор отдела «Медиа»
Биография
Окончил оренбургский журфак, чтобы писать о поп-культуре, вести телеграм-канал «Культовые русские сериалы» и смотреть ютуб не вместо работы, а из-за нее.