Перейти к содержимому

Хитрая детская загадка ломает мозг. Вы взбеситесь, когда узнаете правильный ответ

Напрягите мозги и найдите решение.

Посмотрите на картинку ниже — что мы видим? Ого, да это какая-то загадка. Решение может показаться простым, но говорят, что многие теряют концентрацию и дают неправильный ответ.

Сможете решить? Попробуйте и листайте вниз, чтобы увидеть ответ.

На первый взгляд нет ничего сложного: обратите внимание на первую и третью строчки. На третьей строчке указано, что гора и облако — одно и то же число. Смотрим на первую и делаем вывод, что только одно число при умножении на себя дает ответ 64 — это 8.

Далее спускаемся на вторую строчку — вычитаем из 21 число 8 и получаем 13. 13 — машинка, запоминаем эту информацию. По аналогии решаем задачу с четвертой строчкой: 13 — 8 = 5 (цветок).

Обычно люди ошибаются на пятой строчке. Очень часто пользователи считают, что правильный ответ 40. Люди умножают гору на цветок и получают такой результат (8 х 5 = 40).

Хитрость заключается в том, что на рисунке изображены две горы, а не одна. Поэтому нам нужно умножать на 5 не 8, а 16. Правильный ответ — 80.

Главный бюджетник Realme обесценился в России. Официального прайса ниже нет нигде

Samsung Galaxy Watch5 радикально подешевели в России. Это самые выгодные смарт-часы бренда

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.