Перейти к содержимому

Хайповый Nothing Phone (1) неожиданно подорожал в России. Что брать вместо него?

Гаджет с уникальным дизайном все еще достоин покупки?

Похоже, запасы популярного Nothing Phone (1) уже заканчиваются. Еще в декабре смартфон был доступен до 30 тысяч на Маркете, а сейчас за него придется выложить минимум 39 кэсов. Объясняем, стоит ли он этих денег.

Смартфон Nothing Phone (1)

Какие фишки есть у девайса? Самая главная — дизайн. Аппарат получил прозрачный стеклянный задник, под которым расположена система светодиодов Glyph Interface. Она реагирует на уведомления, звонки и зарядку, а еще может выступать в качестве дополнительной вспышки при съемке. Вообще, вариантов использования «глифа» гораздо больше — мы перечислили лишь основные.

Смартфон Nothing Phone (1)

Кроме того, у устройства неплохой 120-герцовый OLED-экран на 6,55 дюйма с пиковой яркостью 700 нит, адекватный чипсет Snapdragon 778G+, нормальная двойная камера на 50+50 Мп с оптической стабилизацией на главном объективе, 16-мегапиксельная фронталка, стереодинамики и аккум на 4500 mAh с поддержкой беспроводной зарядки на 15 Вт.

Спеки не плохие, но и не примечательные. Единственный реальный недостаток гаджета — отсутствие комплектного адаптера. Зарядник на 33 Вт придется докупить отдельно.

Смартфон Nothing Phone (1)

Что по альтернативам? Можно немного сэкономить и забрать Samsung Galaxy S21 FE с сочным дисплеем, влагозащитой IP68, мощным процем Snapdragon 888 и отличной тройной камерой на 12+8+12 Мп с оптостабом и трехкратным оптическим зумом. Другой вариант — OnePlus 10T с реактивным 150-ваттным адаптером в комплекте и крайне производительным чипом Snapdragon 8+ Gen 1.

Но если уникальный внешний вид для вас важнее, чем сбалансированные спеки, смело берите Nothing Phone (1). Правда, не в России, а в Китае — на Али смарт отдают от 33,4К.

Смартфон Nothing Phone (1)

7 смартфонов с необычным дизайном, которые можно взять в России. От бестселлера Realme до Nothing Phone (1).

iPhone 14 внезапно подорожал в России. Где его забрать по минимальной цене?

Биография
20 лет, обучаюсь на специальности «Прикладная математика и информатика». Активно слежу за рынком гаджетов и постоянно нахожу выгодные офферы, о которых и пишу на «Палаче». Обожаю рассказывать про смартфоны, о которых никто не знает.