Перейти к содержимому

Актер, сыгравший Горшка в «Короле и Шуте», хотел удалить передние зубы. Почему он этого не сделал?

Тотальное безрассудство.

«Король и Шут» – главный сериал весны, а Константин Плотников, сыгравший Горшка, продолжает делиться инсайдами со съемочной площадки проекта. Актер дал интервью сайту SRSLY и рассказал, что ради роли Михаила Горшенева планировал избавиться от передних зубов.

Константин Плотников в роли Горшка и Влад Коноплев в роли Князя

«Я всерьез думал об удалении зубов, но сложно сейчас об этом говорить, когда этого не произошло. Возможно, я передумал бы, оказавшись в кресле стоматолога», – отметил Плотников. Но что же остановило артиста?

Константин признался, что эта идея была основана на безрассудстве. Но его жена была против жуткой трансформации, а окончательно переубедить актера помогла художница по гриму Оксана Кручина. «Оказывается, при подобной операции, за такой короткий срок – а у нас были съемки через полтора месяца – может просто поехать лицевая часть. Поэтому я перестал об этом даже думать», – рассказал Плотников.

Михаил Горшенев

К счастью, этот момент не повлиял на исполнение роли: экранный Горшок понравился не только обычным зрителям, но и трушным фанатам группы «Король и Шут». Константин посмотрел десятки интервью Горшенева, скопировал манеру речи рокера и научился проглатывать окончания слов. Выяснилось, что достоверно сыграть Горшка можно и без операций. Жена Плотникова может выдохнуть – здравый смысл победил, а зубам ее мужа больше ничего не угрожает.

Лидер «Короля и Шута» играл в Counter-Strike и не понял PlayStation. 5 историй про Горшка и видеоигры

Какой была первая жена Горшка из «Короля и Шута»? В сериале из Анфисы Горшеневой сделали злодейку

Иван Ковальчук
Редактор отдела «Медиа»
Биография
Окончил оренбургский журфак, чтобы писать о поп-культуре, вести телеграм-канал «Культовые русские сериалы» и смотреть ютуб не вместо работы, а из-за нее.