Перейти к содержимому

Блогер Никита Финито заболел раком крови. Какие прогнозы, как помочь, что будет дальше?

Сил Никите!

В сообществе футбольных блогеров (или фиферов) есть несколько человек, которых принято считать олдами. Один из них, Никита Finito Куриленко, выпустил больше тысячи видеороликов, поиграл в блогерском клубе «Амкал» и набрал 670 тысяч подписчиков на ютубе. Но есть и плохая новость: на этой неделе Финито объявил, что ему поставили страшный диагноз – острый миелоидный лейкоз. Об этом Куриленко сообщил в своем телеграм-канале.

«Окончательный диагноз дали сегодня после пункции — острый миелоидный лейкоз. Говоря простым языком, рак крови. Благо, удалось вовремя обнаружить, и в наши дни вся эта история лечится. Особенно в моем возрасте (мне столько раз за последние дни сказали, что я молодой, что я уже забыл, как вы меня дедом называете). Главное — силы и время, чтобы со всем этим справиться. Другого варианта, как выздороветь, я не рассматриваю».

Финито ждет месяц лечения: неделя химиотерапии и три недели восстановления. Блогер уже записал видео из больницы: рассказал, как он отреагировал на жуткую новость, и поделился ближайшими планами.

«На прошлой неделе я почувствовал себя не очень хорошо. Появились высыпания определенные, горло начало болеть, температура поднялась. И я решил, что надо сходить к врачу, к дерматологу и лору. И, собственно, дерматолог направил меня на анализ крови. В крови у меня нашли такую неприятную фигню – она называется «бласты». Это та вещь, которую выделяет костный мозг. Этого не должно быть вообще, особенно в том количестве, в каком это у меня проявилось», – объяснил Финито.

Никита Куриленко

После этого блогера записали на прием к гематологу, и там Куриленко узнал, что ему диагностировали острый лейкоз. «7 марта мне это впервые сказали, и я испытал что-то вроде панической атаки. В глазах потемнело, полное отрицание и непонимание происходящего, желание, чтобы это оказалось сном», –признался Финито.

Но сейчас блогер собрался с мыслями и осознал, что вылечиться реально. 13 марта Финито начнет проходить курс химиотерапии. «Некоторые ребята донаты у себя в сообществах запостили, хотя я их об этом не просил. Лечение бесплатное, если что, но в будущем, возможно, потребуется сложная операция – пересадка костного мозга. Но о ней мы пока еще не говорим. Я, как видите, сохраняю расположение духа, потому что иначе никак тут. Потому что в этой ситуации последнее, что нужно делать, это отчаиваться», –отметил Никита. Пока Куриленко будет находиться в больнице, его канал перейдет под управление других блогеров из футбольного комьюнити.

Хованскому угрожает комик из «Что было дальше?» Он оскорбил блогера и обиделся на ответ

Иван Ковальчук
Редактор отдела «Медиа»
Биография
Окончил оренбургский журфак, чтобы писать о поп-культуре, вести телеграм-канал «Культовые русские сериалы» и смотреть ютуб не вместо работы, а из-за нее.