Перейти к содержимому

«Ампир V» с Оксимироном * слили в сеть. Фильма по Пелевину ждали очень долго

Кино про вампиров доступно в хорошем качестве.

«Ампир V» — один из самых ожидаемых фильмов 2021-го… ой, простите, 2023 года! Кино-долгострой должны были показать еще два года назад, но его премьера неоднократна откладывалась.

Сейчас «Ампир V» наконец-то можно посмотреть.

Пользователи сети обратили внимание, что снятую по мотивам книги Виктора Пелевина «Empire V» киноленту выложили на торренты. Фильм можно скачать на одном из старейших русских трекеров — пираты загрузили версию WEB-DL хронометражом 1 час и 54 минуты, файл весит 5,35 Гбайт. Ссылку давать не будем — найти и скачать кино не составит большого труда.

На DTF заметили, что качество WEB-DL означает, что копия «Ампир V» предназначалась для онлайн-кинотеатров.

На слив уже отреагировал режиссер картины Виктор Гинзбург. По словам автора, в интернет выложили не финальную, а рабочую версию кино. Например, в пиратской копии нет сцен, которые создатели «Ампир V» добавили относительно недавно. «Мне очень обидно, что зритель увидит незаконченное произведение», — подчеркнул Гинзбург и призвал людей подождать официального релиза.

Впрочем, перспективы премьеры «Ампир V» в России туманны. Сперва у него отобрали прокатное удостоверение, а затем от фильма отказался прокатчик. «Мы, конечно, надеемся и на прокат в России. Это фильм, сделанный, прежде всего, для большого экрана, для широкой аудитории», — не унывает Гинзбург. В ближайшее время кино про вампиров, в котором снялись Павел Табаков и Оксимирон*, будут крутить на международных кинофестивалях.

У «Ампира V» планируется серия премьер на международных кинофестивалях. Отборщики на Западе, как рассказал Гинзбург, совершенно не понимают, почему в России этот фильм пытались запретить: «Они не видят там никаких острых политических тем. В нашем случае участие в международных фестивалях — результат исключительно творческого качества фильма и не более того».

«Кинопоиск | Индустрия»

«Ампир V» — не первый фильм Гинзбурга по произведениям Виктора Пелевина, премьера которого неоднократно переносилась. В 2011 году в кинотеатрах вышло кино «Generation П», работа над лентой завершилась еще в 2006 году.

*Власти РФ признали иностранным агентом

Этот Xiaomi Poco — один из главных хитов бренда. Его еще можно забрать по адекватной цене

Лучшие дискаунты в России. Телевизор Xiaomi, компактный ноутбук и стильные TWS-наушники

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.