Перейти к содержимому

Этот удлинитель Xiaomi с портами USB должен быть у каждого. Стоит сущие гроши

Работает как швейцарские часы.

Наверняка у большинства наших читателей дома есть одно или несколько устройств с нестандартными вилками, которые без переходников не подходят к нашим розеткам. Зачастую это правило распространяется на технику Apple, включая MacBook и iPhone, гаджеты Xiaomi, предназначенные для китайского рынка, и бесконечное множество девайсов с AliExpress. Решить проблему несовместимых вилок, и вместе с этим побороть дефицит розеток в доме, вам поможет удлинитель Xiaomi Mi Power Strip 6.

Чем хорош этот сетевой фильтр? Xiaomi Mi Power Strip 6 предлагает сразу 6 розеток (под китайские, американские, европейские вилки) и 3 порта USB-A для зарядки различных гаджетов, например, смартфонов, наушников, часов, пауэрбенков или геймпадов. Длина провода — 1,8 м. Аксессуар выдерживает максимальную нагрузку в 2500 Вт. То есть, вы можете одновременно подключить к нему микроволновку, кофе-машину, мультиварку, электропечь и блендер. Из личного опыта — удлинитель Mi Power Strip 6 спокойно выдерживает 55-дюймовый телек, две консоли, приставку Apple TV, ноутбук и увлажнитель воздуха, а в USB постоянно воткнуты зарядка для iPhone, Apple Watch и светильник. При этом он не нагревается. Кроме того, в нём предусмотрена защита от резких скачков напряжения — можете быть уверены, что от очередного перепада ваш телевизор не сгорит.

Стоит обратить внимание на эти два нюанса:

  1. Евророзетки расположены слишком близко и одновременно подключить 6 больших вилок (как от ПК или монитора) не получится. В этом случае лучше заменить часть кабелей на варианты с китайской или американской вилкой;
  2. После кратковременного обесточивания или сильного скачка напряжения нужно включать удлинитель с кнопки вручную.

В целом, Xiaomi Mi Power Strip 6 — отличный сетевой фильтр от проверенного производителя за смешные деньги. Купить его можно на AliExpress всего за 1600 рублей. Если вы привыкли затариваться на Яндекс.Маркете или хотите воспользоваться кешбэком банка — вот линк.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.