Перейти к содержимому

Этот Realme — первый Android-смартфон с аналогом Dynamic Island. Будущий хит за 12 тысяч рублей

По крайней мере, так утверждает производитель.

В начале марта ассортимент Realme пополнился бюджетной моделью C55 с вполне неплохими спеками. Компания преподносит этот девайс как первый Android-смартфон, реализовавший Dynamic Island — прям как у iPhone 14 Pro. Рассказываем, что это за устройство и сколько оно стоит.

Смартфон Realme C55

Аппарат выпускается в двух расцветках: черной и золотой. Сзади — двойная камера на 64+2 Мп, а спереди — 90-герцовый FullHD-экран на 6,72 дюйма с довольно высокой пиковой яркостью 680 нит и отверстием под 8-мегапиксельную фронталку. А где же остров? На самом деле обещанная альтернатива Dynamic Island — лишь анимация вокруг фронтальной камеры, причем довольно примитивная: показывает юзеру лишь уведы о низком заряде батареи и статусе зарядки. Обещают и другие функции, но они появятся в следующих апдейтах. Самое смешное, что подобную фичу с обновой могут получить любые модели с центрированным отверстием под фронталку. И в чем тогда уникальность «пятьдесят пятого»?

Смартфон Realme C55

Хорошо, «айлендом» гаджет не удивляет, а что с другими спеками? Смарт получил слабенький чипсет MediaTek Helio G88, 6/128 или 8/256 Гбайт памяти с поддержкой MicroSD, 3,5-мм разъем для наушников, NFC-модуль и аккум на 5000 mAh с быстрым 33-ваттным адаптером в комплекте (на полную зарядку уходит примерно час). Бюджетник работает на фирменной оболочке RealmeUI 4.0 под управлением Android 13.

Смартфон Realme C55

Что по цене? Смартфон пока не добрался до России, хотя мы уверены, что это скоро произойдет. Пока что его можно урвать только на Али — на китайском маркетплейсе девайс доступен от 12 тысяч. Вполне неплохой прайс, но что брать, если нужен более производительный аппарат? Лучший выбор — Infinix Note 12 (2023) с кучей памяти, процем MTK Helio G99 и стереодинамиками. «Двенашка» висит на Маркете от 13 штук — вот ссылочка.

Смартфон Realme C55

Лучшие дискаунты в России. Телевизор Xiaomi, компактный ноутбук и стильные TWS-наушники.

6 крутых смартфонов, которые нельзя купить в России. От неизвестного Xiaomi до камерофона Honor.

Биография
20 лет, обучаюсь на специальности «Прикладная математика и информатика». Активно слежу за рынком гаджетов и постоянно нахожу выгодные офферы, о которых и пишу на «Палаче». Обожаю рассказывать про смартфоны, о которых никто не знает.