Перейти к содержимому

Этот неизвестный флагман — один из главных камерофонов на рынке. Снимает круче большинства Android-смартфонов

Но выглядит новинка странно.

На днях Oppo обновила флагманскую Find-серию. Новый Find X6 Pro претендует на звание одного из главных камерофонов современности — снимает он действительно великолепно. Рассказываем, чем еще выделяется смартфон и сколько он стоит.

Смартфон Oppo Find X6 Pro

Девайс выпускается в трех цветах: зеленом, черном и коричневом. Панели первых двух расцветок выполнены из стекла, последней — из эко-кожи с серебристой стеклянной вставкой. На заднике находится круглый блок с тремя 50-мегапиксельными объективами: однодюймовым основным сенсором, телевик с 2,8х оптическим зумом и «ультрашириком» с автофокусом. Примечательно, что все модули получили оптическую стабилизацию — это улучшает съемку видео и фото при любых условиях.

Смартфон Oppo Find X6 Pro

Спереди — 6,82-дюймовый AMOLED-дисплей с QuadHD-разрешением, динамической частотой обновления от 1 до 120 Гц, изогнутыми гранями, рекордно высокой пиковой яркостью 2500 нит и отверстием под фронталку на 32 Мп с автофокусом. За производительность отвечает новейший чипсет Snapdragon 8 Gen 2. А что по памяти? Три модификации: на 12/256, 16/256 и 16/512 Гбайт. Автономность обеспечивает аккум на 5000 mAh, в комплекте идет реактивный адаптер на 100 Вт. Есть и поддержка беспроводной 50-ваттной зарядки. А еще у «файнда» при себе влагозащита IP68 и стереодинамики.

Смартфон Oppo Find X6 Pro

Oppo Find X6 Pro, скорее всего, останется эксклюзивом для китайского рынка. Закономерный вопрос: а безопасно ли его покупать? Не заблокируется ли функция вызова, если использовать «шестерку» в России? Ответ от коллег из Mobiltelefon: блокировки не будет. Оказывается, региональная политика с ограничениями направлена только на те модели, которые выходят и в Поднебесной, и на глобальном рынке. X6 Pro не входит в число таких устройств.

Смартфон Oppo Find X6 Pro

Что по цене? Аппарат уже засветился на Али — там за него просят от 75 210 рублей. Крайне достойный прайс — в России полноценных альтернатив просто нет. Если заинтересовались «прошкой», ловите волшебный линк и оформляйте заказ.

Смартфон Oppo Find X6 Pro

Этот Realme — первый Android-смартфон с аналогом Dynamic Island. Будущий хит за 12 тысяч рублей.

Лучшие дискаунты в России. Телевизор Xiaomi, компактный ноутбук и стильные TWS-наушники.

Биография
20 лет, обучаюсь на специальности «Прикладная математика и информатика». Активно слежу за рынком гаджетов и постоянно нахожу выгодные офферы, о которых и пишу на «Палаче». Обожаю рассказывать про смартфоны, о которых никто не знает.