Перейти к содержимому

Этот компактный монитор превращает Xbox Series S в портативную консоль. Просто мечта любого геймера

Идеальный вариант, чтобы таскать «коробку» везде с собой.

Самая доступная из приставок текущего поколения — Xbox Series S — получилась на удивление очень компактной. Гаджет буквально можно засунуть в рюкзак и увезти огромнейшую коллекцию игр с собой в командировку. По месту нужно будет лишь подключить «бокс» к телеку и готово. Однако энтузиасты решили пойти дальше и выпустили специальные портативные мониторы, которые крепятся к корпусу консоли, добавляя ей ещё больше мобильности.

Благодаря этому аксессуару, можно подолгу зависать в различных увлекательных гриндилках на Xbox Series S, не занимая при этом телевизор. Так вы избежите любых конфликтов с членами семьи за власть над чёрным ящиком. Более того, можно намутить питание от автомобиля, розетки в поезде/самолёте или даже от пауэрбанка и путешествовать с «коробкой» налегке.

Самый оптимальный вариант для Xbox Series S — 12,5-дюймовый монитор G-STORY с разрешением Full HD, IPS-матрицей, частотой обновления 60 Гц, поддержкой AMD FreeSync и HDR. Девайс также оснащён встроенными динамиками и питается по USB от самой консоли. Кстати, этот же производитель выпускает аналогичную модель с разрешением 4K и 2K-монитор с диагональю 15,6 дюйма и частотой обновления 144 Гц, но бюджетная приставка Microsoft не выводит изображение в таких форматах, поэтому их даже не стоит рассматривать. Бонусом в комплекте идёт пульт управления — с него можно регулировать яркость и громкость девайса.

Прокачать портативность Xbox Series S на максимум можно всего за 17 300 рублей, докупив монитор G-Story 1080P.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.