Перейти к содержимому

Этот игровой компьютер от неизвестного бренда тянет любые игры. Просто клон Xbox Series X

Лучший вариант до 30 тысяч рублей.

Компьютер — одни из немногих устройств, которые за короткий промежуток времени основательно обосновались в наших домах. Одни используют их для работы и создания контента, другие — для игр и прочих развлечений. У большинства наших читателей есть ноутбуки или ПК. С первым вариантом всё относительно просто — достаточно знать конкретную модель от нужного вендора, например, MacBook Air на M1. С покупкой настольных систем могут возникнуть некоторые трудности, поскольку не многие хотят заморачиваться с подбором нужных компонентов и ручной сборкой. В этом случае лучше всего купить готовый системник, а в бюджете до 30 тысяч рублей стоит рассматривать именно Maibenben PC47.

Компьютер может похвастаться корпусом из алюминиевого сплава 5-й серии, обработанного по технологии CNC. Выглядит намного дороже своего прайса. Внутри установлен 8-ядерный процессор AMD 4700S (на архитектуре Zen 2), 16 ГБ оперативки GDDR6, SSD на 500 ГБ и видеокарта AMD Radeon RX 550 с 2 ГБ памяти. Точно такой же проц с распаянной оперативной памятью используются в Xbox Series X. По производительности AMD 4700S не уступает Intel Core i7-9700, а мощности девайса хватает на стабильные 60 fps в играх при максимальных настройках в разрешении Full HD. При желании видеокарту можно заменить на модель мощнее, чтобы прокачать графику в играх.

Maibenben PC47 отлично справляется не только с играми, но и с профессиональными фото и видеоредакторами от Adobe. На корпусе расположены целых 8 портов USB-A разных стандартов для подключения внешних накопителей и других периферийных устройств. Кроме того, есть 3,5-мм аудиоразъёмы, LAN, DVI, DisplayPort и HDMI с поддержкой 4K-мониторов.

Обычно такие компьютеры на распродажах можно найти за 34-35 тысяч рублей, но сейчас Maibenben PC47 можно урвать на AliExpress всего за 29 990 рублей с учётом купона продавца. При этом доставка будет максимально быстрой с российского склада.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.