Перейти к содержимому

Этот флагман удивительно хорош, но о нем никто не знает. Один из лучших вариантов до 50 тысяч рублей

Просвещаемся с «Палачом».

Слышали что-нибудь про Vivo X90? Уверены, что нет, ведь этот смартфон можно достать только в Китае. Но это достойнейший девайс, о котором вы точно должны знать.

Если искали крутой бюджетный флагман до 50 тысяч, то, возможно, это ваш будущий выбор.

Смартфон Vivo X90

Чем выделяется «девяностый»? Во-первых, очень мощным чипсетом MediaTek Dimensity 9200. Он без проблем справляется с самыми требовательными играми, не перегревается и не троттлит даже под серьезными нагрузками. Процу помогает дополнительный чип Vivo V2, ускоряющий обработку фотографий и работу искусственного интеллекта. Во-вторых, качественным 120-герцовым AMOLED-дисплеем с изогнутыми краями и высокой пиковой яркостью 1300 нит. Юзеры, восприимчивые к ШИМ, могут не переживать за свои глаза — благодаря частоте 2160 Гц мерцание почти незаметно.

Смартфон Vivo X90

В-третьих, отличными фотовозможностями. Трио камер состоит из основного объектива на 50 Мп с оптической стабилизацией, 12-мегапиксельного телевика с двукратным увеличением и «ультраширика» на 12 Мп с автофокусом. Главный сенсор шикарно снимает ночью: выдает высокую детализацию и не пересвечивает яркие объекты. Кроме того, аппарат получил достойную 32-мегапиксельную фронталку, полноценные стереодинамики, аккум на 4810 mAh и комплектный 120-ваттный адаптер, с которым полная зарядка занимает меньше 20 минут.

Смартфон Vivo X90

Что еще важно знать об устройстве? Три важных момента:

  • У гаджета есть влагозащита IP64, но это не самый серьезный стандарт. Смарт переживет лишь небольшой дождь, купаться с ним точно не стоит
  • Младшая модификация на 8/128 Гбайт получила накопитель UFS 3.1, а остальные версии — UFS 4.0. Если хотите, чтобы девайс шустро работал спустя годы, лучше немного переплатить
  • Аппарат выпущен эксклюзивно для китайского рынка, поэтому у него нет важного для связи Band 20 — из-за этого жители малонаселенных пунктов могут столкнуться с небольшими проблемами со связью. Зато траблов с прошивкой нет, Origin OS шикарна. В ней есть русский язык, да и с установкой Google-сервисов никаких проблем — они включаются в настройках, нужно лишь докачать Play Market
Смартфон Vivo X90

Крутейший Vivo X90 доступен на Али от 46 тысяч — адекватный прайс для такого флагмана. Что можно урвать в России за те же деньги? Xiaomi 12T Pro с посредственными дополнительными сенсорами или OnePlus 10 Pro с неудачным процессором Snapdragon 8 Gen 1. Считаем, что есть смысл заказывать Vivo — вот волшебный линк для заинтересовавшихся.

Смартфон Vivo X90

Что брать на Маркете? Ультрабюджетный клон MacBook Air, телевизор Xiaomi и хитовые наушники Huawei.

Этот Xiaomi — самый выгодный флагман бренда. Мы точно знаем, где его лучше брать.

Биография
20 лет, обучаюсь на специальности «Прикладная математика и информатика». Активно слежу за рынком гаджетов и постоянно нахожу выгодные офферы, о которых и пишу на «Палаче». Обожаю рассказывать про смартфоны, о которых никто не знает.