Перейти к содержимому

Эта Realme — одна из лучших ТВ-приставок на рынке. Ее сейчас сливают за копейки

Мастхэв для киноманов.

Коротко: Realme TV Stick 4K подешевела на Али до 3450 рублей.

Хотите превратить свой старенький телевизор в полноценное смарт-ТВ? Компания Realme предлагает идеальное решение в виде компактного «стика» — его сейчас можно урвать на Али за смешные деньги. 

Чем хорош этот гаджет? Во-первых, компактностью — он выполнен в виде флешки и практически не заметен при подключении к телевизору. К тому же в отличие от «боксов» он не занимает лишнего места. Во-вторых, все в порядке с производительностью — девайс работает на процессоре Amlogic S905Y4 с 2 Гбайт оперативной памяти. Этого предостаточно для плавной работы системы и запуска приложений и игр. 

Realme TV Stick 4K

В-третьих, в отличие от большинства конкурентов, Realme TV Stick 4K работает на ОС Google TV. Она более удобна в использовании, чем Android TV и заточена именно под видеоконтент. Кроме того, есть поддержка всех стриминговых платформ, предустановленный MX Player, Chromecast и голосовой помощник Google Assistant.

Какие есть нюансы? В гаджете предусмотрена поддержка 4K-разрешения, однако она работает только на телевизорах с поддержкой этого формата. 

Realme TV Stick 4K

Что по цене? Сейчас Realme TV Stick 4K можно заказать на Али всего за 3450 рублей с учетом переходника на европейскую вилку. Для сравнения на Joom девайс отдают по акции от 4 тысяч рублей, а на Яндекс.Маркете — от 4680 рублей.

Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.