Перейти к содержимому

Эта игровая консоль с Али тянет даже Genshin Impact. А еще она намного дешевле, чем Nintendo Switch

Крутейшая портативка с гигабайтами бесплатных игор.

Пока Nintendo, Sony и Xbox не торопятся выпускать новые консоли, мелкие производители игровых приставок продолжают удивлять необычными, но многофункциональными решениями. Один из таких гаджетов — Retroid Pocket 3. Это по-настоящему уникальное устройство с поддержкой облачного гейминга уровня PS5 и сотней тысяч игр с ретроконсолей.

Внешне Retroid Pocket 3 похож на Nintendo Switch Lite, но у него другое расположение стиков. На корпусе, помимо порта USB-C и слота под карту microSD, расположен 3,5-мм аудиоразъём и micro-HDMI для подключения к ТВ. Консоль получила сочный 4,7-дюймовый сенсорный HD-дисплей и батарею ёмкостью 4000 мАч, которой с запасом хватит на 6-7 часов непрерывного гейминга.

Гаджет работает на Android 11, поэтому кроме типичных эмуляторов SNES, GBA, PlayStation, PSP и GameCube на нём можно запускать популярные мобильные игры, такие как PUBG или Genshin Impact. Благодаря открытой операционке Retroid Pocket 3 можно использовать даже для игры в Cyberpunk или God of War Ragnarok. Речь идёт об облачном гейминге или трансляции геймплея с ваших PlayStation 5/Xbox/ПК через Remote Play/Steam Link по Wi-Fi.

Из приятных бонусов — архив с кучей предустановленных игр и сверхплавная оболочка пользовательского интерфейса, заточенная именно под этот девайс. При желании можно установить кастомную прошивку, которая расширит возможности консоли.

В первую очередь Retroid Pocket 3 стоит рассматривать тем, кто давно планирует купить Nintendo Switch Lite, но не хочет потом тратиться по 3-5 тысяч рублей на лицензионные игры или чипировать приставку по цене ещё одной консоли. Всего за 12 220 рублей вы можете получить уникальную портативную консоль с безграничными возможностями. Ловите линк на AliExpress.

И напомним, что недавно мы рассказывали о другой интересной портативке — Anbernic RG35XX. Она стоит еще дешевле — всего лишь 5 косарей.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.