Перейти к содержимому

Эта бюджетная видеокарта Radeon тянет даже Genshin Impact и Cyberpunk 2077. Стоит копейки

Отличный вариант за адекватные деньги.

Планируете собрать недорогой компьютер или проапгрейдить старый агрегат, чтобы спокойно запускать «Танки», «Ведьмака» или Cyberpunk 2077 хотя бы на средних настройках? Мы нашли лучшую из доступных видеокарт на рынке, которая справляется с топовыми ААА-тайтлами, а стоит всего 16 косарей.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Несмотря на бюджетные характеристики, видеокарта AMD Radeon RX 6500 XT от Sapphire Pulse отлично подходит для недорогой сборки, которая осилит большинство новейших игр.

Что нужно знать об этой модели? В AMD Radeon RX 6500 XT установлен 6-нм видеопроцессор, 4 ГБ памяти GDDR6, 2 вентилятора для охлаждения, порт HDMI 2.1 и DisplayPort 1.4. Карта устанавливается в слот PCI-E 4.0 (занимает два слота) и требует дополнительное 6-пиновое питание. TDP составляет 130 Вт. Кроме того, гаджет поддерживает HDCP, Vulkan и трассировку лучей. Одновременно к такой видеокарте можно подключить два монитора, например, для стримов.

В сравнении с конкурентными видеокартами Nvidia GeForce 1050 Ti и GeForce 1650 предложение от AMD намного лучше проявляет себя в играх. В среднем на ней можно получить стабильные 50-60 FPS в крупных проектах с открытым миром (Horizon Zero Dawn, Witcher 3, CyberPunk 2077) при выборе разрешения Full HD (стоит учитывать и другие компоненты ПК).

Кроме того, AMD Radeon RX 6500 XT практически не шумит, поэтому с такой видеокартой можно включать компьютер и зависать в баталиях даже по ночам, не беспокоя при этом домочадцев.

Из минусов можно выделить заметные просадки в играх, если ваша материнская плата не поддерживает PCI Express 4. Во всех остальных случаях этот лот — лучший вариант для бюджетного гейминга на сегодняшний день.

На Яндекс.Маркете видеокарта AMD Radeon RX 6500 XT Sapphire Pulse 4 ГБ оценена всего в 15 990 рублей, а с кешбэком вашего банка предложение станет ещё выгоднее.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.