Перейти к содержимому

Забаненный на ютубе Артемий Лебедев вернулся с новым форматом. Теперь у дизайнера берут интервью

Очень хитрый Тема.

В конце февраля блогера Артемия Лебедева забанили на ютубе — видеоплатформа навсегда закрыла старый канал дизайнера. Спустя некоторое время Тема завел второй канал с «Самыми честными новостями», который тоже получил бан.

Третий заход Артемия — самый креативный.

На ютубе появился канал «Вася Пупкин» с радужным флагом на аватарке и юзернеймом @samye-chestnye-novosti. Медиаресурс как бы не имеет отношения к дизайнеру, но на него будет заливаться контент от Артемия.

Первый выпуск вышел 3 марта. Ролик представлен в виде интервью с дизайнером — в начале в кадре появляется некто Вася Пупкин, который анонсирует беседу с Темой и передает ему слово. Через 20 секунд после старта выпуска начинается обычный выпуск «Самых честных новостей».

Очевдино, что таким образом Лебедев пытается уйти от потенциального бана. Либо у дизайнера получится обхитрить платформу, либо видеосервис все равно заблокирует канал с регулярной аналитикой Артемия по новостной повестке.

Кстати, Вася Пупкин — псевдоним Александра Трисвяцкого, штатного сотрудника «Студии Артемия Лебедева» и монтажера Темы. Уже долгое время Трисвяцкий режет и собирает ролики дизайнера. Если интересно, интервью с Александром можно посмотреть здесь.

Лучший бюджетник Xiaomi Poco рухнул в цене. За такие деньги точно берем

Главные скидки в России. Tecno Phantom X2, необычные TWS-наушники и хитовый смарт-браслет

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.