Перейти к содержимому

Дмитрий Нагиев лишился еще одного шоу на Первом канале. Кто заменит ведущего?

Главная кнопка страны быстро нашла другого конферансье.

Актер и телеведущий Дмитрий Нагиев больше 18 лет был лицом Первого канала. Он получил работу от Константина Эрнста после закрытия «Окон» на ТНТ и сразу стал вести «Большие гонки». Пиком признания Нагиева стал 2012 год, когда ему доверили русскую адаптацию The Voice. В «Голосе», а затем в «Голос.Дети» и «Голос.60+» Дмитрий стал одним из лучших конферансье России.

Шоумен приостановил телевизионную карьеру лишь в 2022 году. Нагиев провел девятый сезон детского «Голоса», а уже осенью прошлого года на Первом его заменили Лариса Гузеева и Яна Чурикова. Топ-менеджеры канала объяснили отсутствие Дмитрия творческой паузой, а источники Ксении Собчак намекали, что отказ Нагиева может быть связан с нежеланием актера попадать под санкции из-за работы на русском государственном ТВ.

С конца апреля 2022-го ведущий не появлялся в эфире Первого канала. Единственным исключением в 2023-м стал специальный выпуск шоу «Две звезды. Отцы и дети», который Нагиев с Жанной Бадоевой провели к празднику 8 Марта. Редакция «Палача» проверила и подтвердила информацию, что этот эпизод снимали 1 и 2 марта 2023 года.

Дмитрий Нагиев в анонсе шоу «Две звезды. Отцы и дети»
Дмитрий Нагиев в анонсе шоу «Две звезды. Отцы и дети»

Но теперь у Дмитрия забрали и этот проект. Телеграм-канал «продюсер от бг» со ссылкой на источники на съемочной площадке сообщил, что новым ведущим «Двух звезд. Отцы и дети» стал Александр Олешко. Запись новых эпизодов шоу (без указания модератора) подтвердил в инстаграме (организация запрещена в РФ) певец и композитор Игорь Николаев.

Сейчас Дмитрий Нагиев занят в спектакле «Кыся» в Московском дворце молодежи и снялся в продолжении «О чем говорят мужчины» «Квартета И». Также актер снимется в новой экранизации «12 стульев» в роли Остапа Бендера (правда, фильм пока заморожен из-за отъезда из России исполнителя роли Кисы Воробьянинова Дмитрия Назарова).

Для Александра Олешко «Две звезды. Отцы и дети» станет вторым проектом на Первом канале в 2023 году. Ранее он провел вторую игру 1/8 финала Высшей лиги КВН, а теперь получил вокальное шоу в воскресный прайм-тайм. Конечно, уровень конферанса и харизма Олешко ниже, чем у Дмитрия Нагиева. Зато он точно не боится санкций за работу на Первом.

Кто стал главным шоуменом России без Урганта и Нагиева? Впервые в истории лучший ведущий не у Первого канала

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.