Перейти к содержимому

«Давай поженимся» и «Модный приговор» пока не вернутся на Первый канал. Почему?

Константин Эрнст не продлит договор с одним из ведущих.

С февраля 2022 года Первый канал кардинально поменял сетку. Из эфира почти исчезли все развлекательные программы, а на их месте оказались бесконечные обсуждения общественно-политической повестки.

Потихоньку на Первый канал вернулись детский «Голос», «Жить здорово!» с Еленой Малышевой, даже «Мужское/Женское» с Гордоном и Барановской. Но двух передач утреннего и дневного блоков так и нет – речь про «Давай поженимся» и «Модный приговор».

Дейтинг-шоу Первого не появится до конца сезона-2022/23. «Никаких съемок «женилок» не запланировано. В этом телесезоне их точно не будет. Неясно, будут ли они даже в долгосрочной перспективе», – сказал «Комсомольской правде» один из сотрудников съемочной команды «Давай поженимся». В пресс-службе телекомпании отказались от комментариев о камбэке проекта.

«Давай поженимся»

С «Модным приговором» более сложная ситуация. Во вторник, 7 марта, крупные агрегаторы (в частности, «Газета.Ру» и «Лента.ру») привели цитату ведущего, историка моды Александра Васильева, что шоу вновь появится в эфире Первого. «[Возвращение состоится] наверняка, и мы все ждем этого. Я думаю, что это будет очень скоро, и уверен, что все произойдет», – цитируют Васильева со ссылкой на главную страницу агентства «РИА Новости».

На сайте «РИА» при этом нет заявления Александра. Вместо этого то же информагентство дало инсайд-опровержение. «Слухи о возвращении «Модного приговора» в эфир преждевременны. Программа по-прежнему в отпуске», – сообщил анонимный источник из команды шоу.

За три дня до Нового 2023 года Васильев говорил, что 31 декабря у него вместе с соведущей Эвелиной Хромченко закончился контракт с Первым. В другом госагентстве ТАСС, а также на сайте StarHit с разницей в 20 минут вышли инсайды о том, что канал не планирует продление соглашения с историком моды.

Александр Васильев в студии шоу «Модный приговор»

Почему «Модный приговор» не вернется на Первый канал? Легко понять, если изучить сетку. Теперь в тайм-слот фэшн-суда переехало «Жить здорово!», а за 50 минут до Малышевой в эфир выходит программа «Антифейк», где разоблачают видосы о событиях, стартовавших 24 февраля 2022-го.

На месте «Давай поженимся» же сейчас показывают «Время покажет» с Шейниным и Кузичевым. В «Комсомолке» уточнили, что Ларина Гузеева занята проектом «Письма» из ночной линейки «Подкаст.Лаб», где работает часть команды «женилок». Но, похоже, на главном телеканале страны сейчас не до моды и не до свадеб.

Новым ведущим КВН стал резидент Comedy Club. Александр Масляков больше не воюет с ТНТ?

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.