Перейти к содержимому

AirPods 3 и другие гаджеты, которые можно подарить на 8 марта. Лучшие варианты до 20 тысяч рублей

Только лучшие идеи для подарков.

Пришла весна, а с ней грядёт очередной праздник — Международный женский день. Это отличный повод, чтобы порадовать свою даму сердца, маму или сестру действительно полезным девайсом. Мы собрали лучшие гаджеты в бюджете до 20 тысяч рублей, которые можно рассмотреть к покупке в качестве подарков.

Смартфоны, планшеты, ноутбуки и Dyson — крутые, но слишком банальные и зачастую дорогие устройства. Такие подарки лучше приберечь для более значимого события, а всё перечисленное в этой подборке как минимум удивит своей оригинальностью. А ещё выбрали все лоты с Яндекс.Маркета, чтобы их успели доставить к празднику.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Fujifilm Instax Mini 11

О покупке такого, наверное, каждый задумывался хотя бы раз! Этот фотоаппарат моментальной печати — современная интерпретация старых «полароидов» — достаточно нажать на кнопку спуска затвора, и через пару секунд вы получите «живой» ламповый снимок, а не бездушную цифровую фотку. Тут нет никаких заморочек со сложными настройками, нет экрана для вывода какой-либо информации и нет режима записи видео. Это делает аппарат по-настоящему уникальным в наши дни — действительно достаточно навести камеру на объект и сфоткать. При необходимости в видоискателе можно посмотреть, что попадает в кадр, а небольшое зеркало на объективе предназначено для селфи.

Питается гаджет от двух стандартных батареек типа АА, а для печати нужны специальные картриджи, каждый из которых рассчитан на 10 снимков. На выбор доступны аж 5 различных расцветок — нежная лаванда, белый лед, насыщенный графит, дымчатый розовый и голубое небо.

Цена: от 11 990 рублей за Instax mini 11 и от 1117 рублей за картридж.

Xiaomi Scishare Smart Capsule Coffee Machine

Идеальный подарок, который будет напоминать о вас каждое утро. Капсульная кофемашина Xiaomi Scishare Smart Capsule Coffee Machine S1102 отлично впишется в интерьер любой кухни благодаря своему минималистичному дизайну, компактности и чёрно-белым элементам корпуса. Эта модель умеет работать с капсулами любых производителей, а технология электромагнитной индукции позволяет моментально нагреть воду. Съёмный контейнер объёмом 580 мл рассчитан на 22 порции эспрессо или 6 чашек американо.

Кстати, помимо варки эспрессо и американо аппарат можно использовать и для кипячения воды. Отличный бонус —  возможность дистанционного управления кофемашиной через приложение Mi Home. Например, можно задать таймер, чтобы кофе был готов к вашему пробуждению, или настроить крепость и количество воды в напитке.

Цена: от 10 490 рублей.

Nintendo Switch Lite

Кто сказал, что девушки не любят игры? Самая компактная портативная консоль Nintendo Switch Lite вкупе с бесконечной фермой Animal Crossing New Horizon пользуется невероятно огромным спросом и среди леди. Практически любой девушке достаточно всего один раз попробовать в неё сыграть, чтобы потратить на рутину островной жизни несколько сотен часов.

Почему именно Lite? Эта модель лишена ТВ-режима и съёмными Joy-Con, она работает только в портативе, но это компенсируется миниатюрными габаритами, прикольными аксессуарами и яркими расцветками. По производительности она абсолютно не отличается от OLED-версии — тут ровно такой же чип Tegra X1, который запросто справляется с задачами консоли. Экран в Switch Lite достаточно качественный, чтобы при диагонали в 5,5 дюймов всё было видно в мельчайших деталях. Встроенных 32 ГБ хватит на 5-6 игр, а при необходимости можно докупить карточку microSD.

Небольшой лайфхак: если ваша дама недовольна вашим пристрастием к играм, попробуйте подсадить её на Switch и через пару месяцев она будет абсолютно не против покупки очередного ААА-тайтла за 7к рублей. 

Цена: от 16 025 рублей.

Xiaomi WellSkins Ultrasonic Cleansing Beauty

Именно такой необычный подарок ждут многие женщины — прибор для ультразвуковой чистки лица, который не только очищает поры, но и подтягивает кожу и восстанавливает коллагеновые ткани. К тому же аппарат произведён суббрендом Xiaomi, а значит к качеству сборки претензий быть не может. В комплект входит специальная подставка и силиконовая насадка, а заряжается устройство по кабелю USB. С выбором тут сложно прогадать, поскольку эта модель подходит для всех типов кожи.

Для чего нужен этот прибор? Среди эффектов, которых можно достигнуть с помощью этого гаджета — лифтинг, повышение упругости кожи, разглаживание морщин, ровный цвет лица, улучшение кровоснабжения, уменьшение пор и устранение черных точек. Также наличие домашнего аппарата для ультразвуковой чистки лица позволит сэкономить на походах к косметологу, где каждая процедура может стоить как целый девайс.

Цена: от 2990 рублей.

Apple AirPods 3

Какая подборка подарков может обойтись без самых популярных наушников в мире? Apple AirPods 3-го поколения предлагают непревзойдённое для такого форм-фактора качество звука, сенсорное управление, до 30 часов воспроизведения с периодической подзарядкой от футляра, пространственное аудио с полным погружением и защиту от влаги по стандарту IPX4. В другом представлении эта гарнитура не нуждается.

Такой подарок идеально дополнит недавно купленный/подаренный iPhone или MacBook. Рекомендуем сразу же обзавестись недорогим силиконовым чехлом —  он спасёт глянцевый футляр, моментально покрывающийся царапинами после распаковки. 

Цена: от 16 200 рублей.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.