Перейти к содержимому

«Что было дальше?» точно уйдет с ютуба. На первый выпуск позвали звезду мирового уровня

Премьера – бомба, честно говоря.

В «Что было дальше?» активно готовятся к перезапуску проекта. Самое популярное юмористическое шоу русского ютуба взяло годичную паузу и не выпускало новых видосов с января 2022 года. Продюсеры и комики неоднократно опровергали закрытие «ЧБД», но их слова никак не приближали возобновление съемок.

Первые моторы прошли 5 марта, и это подтверждают и проданные билеты, и блог фронтмена «Плюшек» Богдана Лисевского с бэкстейджа проекта. Возможно, Лисевский станет гостем в свежих выпусках «ЧБД» – по крайней мере, об этом заявляли в интервью Богдана с Нурланом Сабуровым в декабре 2022 года.

Но источники телеграм-канала Mash накрысили подробности с записи «Что было дальше?» По информации инсайдеров, первым гостем станет блогер Хасбулла Магомедов, более известный как Хасбик. 93-сантиметровый дагестанец стал популярным в 2020 году после легендарного тиктока «Клубника – бомба, честно говоря» и гремел в 2021-м в контексте боя с таджикистанским певцом Абдурозиком.

Хасбик и Хабиб Нурмагомедов

Кажется, Хасбик – самая крупная звезда, когда-либо залетавшая на кресло «ЧБД». Уроженец кавказского села Новый Хушет летает по всему миру, дружит с экс-чемпионом MMA Хабибом Нурмагомедовым, снимается с голливудскими звездами, а еще хвастается контрактом с UFC и появлением в видеоигре EA Sports UFC 4. На Магомедова в инстаграме (организация запрещена в РФ) на момент написания поста подписаны 7,9 миллиона пользователей.

Также в Mash выяснили, что «ЧБД» готовится к переезду из ютуба во «ВКонтакте». Студия-производитель «Что было дальше?» Medium Quality в декабре 2022-го перешла в собственность структур VK, и источники телеграм-канала утверждают, что премьерный выпуск шоу выйдет в экс-соцсети Павла Дурова в конце марта или в начале апреля.

Если в Medium Quality сохранят расписание предыдущих сезонов на новой площадке, то можно предсказать, что релиз «Что было дальше?» состоится 30 марта или же 6 апреля. Обычно съемочный год «ЧБД» стартует по четвергам, так что и во «ВКонтакте» выпуск стоит ждать в эти две даты.

Хованскому угрожает комик из «Что было дальше?» Он оскорбил блогера и обиделся на ответ

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.