Перейти к содержимому

«Что было дальше?» готовит новый сезон. Когда пройдут съемки свежих выпусков?

Неужели в «ЧБД» все же позовут Богдана Лисевского?

Главное шоу русского ютуба 2020-х «Что было дальше?» встало на паузу в январе 2022-го. Последний выпуск – с экс-балериной Анастасией Волочковой и юмористом Владимиром Винокуром – вышел на канале Labelcom еще 13 января. Его снимали еще до Нового года, но выпустили под конец зимних каникул.

По факту «ЧБД» исчезло из эфира раньше «Вечернего Урганта» и других развлекательных передач, но его отсутствие стало менее заметным из-за новой активности Labelcom и продакшна Medium Quality. Инсайдеры и таблоиды говорили о закрытии проекта, но продюсер «Что было дальше?» Дарья Морозова опровергла эту информацию.

Тем не менее пауза между сезонами затянулась намного дольше привычных трех месяцев. Резиденты неоднократно подтверждали, что шоу вернется, но не называли дату. Из последних новостей только Богдан Лисевский в «Плюшках» развел Нурлана Сабурова на визит в желтое кресло рядом с ведущим «ЧБД». Зрители Лисевского легко накидали лайков за эту идею, но заявление Богдана так же просто принять за постироничную шутку.

И вот спустя три месяца после интервью Сабурова «Что было дальше?» действительно возвращается. Сегодня, 4 марта, все резиденты и ведущий рост-проекта синхронно запостили в сторис инстаграма (организация заблокирована в РФ) одну и ту же картинку. На черном фоне желтыми буквами написано «ЧБД?», а ниже стоит ссылка на сайт chbdtickets.ru.

Алексей Щербаков, Нурлан Сабуров и Тамби Масаев объявили о съемках "Что было дальше?" 5 марта 2023 года

Организаторы объявили, что съемки новых выпусков «Что было дальше?» пройдут в воскресенье, 5 марта, в 21:00. У всех зрителей отберут телефоны и попросят паспорта, чтобы удостовериться в достижении 18-летнего возраста. Цена одного билета – 5000 рублей, всем оставившим заявку пришлют локацию, где будут снимать свежие эпизоды шоу.

То есть, возможно, шутка Лисевского о его возможном участии в выпуске 1 апреля может оказаться правдой. В 2020 и 2021 гг. шоу возвращалось из отпуска как раз к первому четвергу апреля. Конечно, сейчас камбэк «ЧБД» чуть-чуть не успевает по срокам (нужно выходить либо 30 марта, либо 6 апреля). Но все равно круто, что в «Что было дальше?» вновь готовы слушать чужие истории.

Гостем «Что было дальше?» был известный актер. Он плевался водой, а выпуск так и не вышел

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.