Перейти к содержимому

Что будет с приложениями «Тинькофф» на iOS и Android? Банк попал под санкции

Ничего страшного, но лучше подготовиться.

Пару дней назад «Тинькофф Банк» попал в санкционный список Евросоюза — туда же включили «Росбанк» и «Альфа-банк». Почти год назад в такой же ситуации оказался Сбер и другие крупные кредитные организации.

У Сбербанка, как вы помните, удалили приложения из всех магазинов. А что будет с «Тинькофф»?

Представители компании заявили, что все будет хорошо — их аппы не удалят из App Store и Google Play. Причина в том, что банк оказался под европейскими санкциями, а цифровые магазины принадлежат американским корпорациям, поэтому исполнять решение чиновников Евросоюза Apple и Google не обязаны.

Впрочем, в будущем приложения «ТБ» могут удалить из магазинов — для этого банку нужно заработать другую ачивку, влетев под американские санкции. Положение в санкционном списке позволит кредитной организации и дальше работать — это видно на примере Сбера.

Что делать, если «Тинькофф» все же включат в санкционный лист США? Во-первых, нужно сохранить приложение и не удалять его, во-вторых, можно воспользоваться нашим гайдом, где мы рассказываем, как вернуть тот или иной апп на iPhone с помощью программы iMazing.

В-третьих, в крайнем случае вы сможете пользоваться веб-версией мобильного банка — оно работает неплохо.

Эти гаджеты отдают в России с жирными скидками. Honor MagicBook 15, бюджетные TWS-наушники и крутые смарт-часы

iPhone 14 внезапно подорожал в России. Но мы знаем где его забрать по минимальной цене

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.