Перейти к содержимому

Знатоки из «Что? Где? Когда?» лишились финала. Команду подвела трусость капитана?

Девушка решила не рисковать.

26 марта на Первом канале вышла вторая игра весенней серии «Что? Где? Когда?» За столом оказалась команда Дарины Сибуль, а чтобы сыграть в финале, знатокам нужно было побеждать как минимум со счетом 6:4. С этой задачей не справились из-за трусости (или, возможно, предусмотрительности) капитана.

Вячеслав Гораш

Команда Сибуль провела средненькую игру: блистал разве что дебютант Вячеслав Гораш. В итоге знатоки дошли до счета 5:5, не позволяющего им оказаться в финале серии, и ведущий предложил капитану воспользоваться решающим раундом. Суть этой фишки проста: за столом остается только один знаток, и в случае правильного ответа его команда побеждает со счетом 6:0. Если же игрок ответит неверно, коллектив проиграет телезрителям 0:6 и вылетит из элитарного клуба как минимум на сезон.

Несмотря на советы Алеся Мухина и Андрея Козлова, Сибуль посчитала, что лучше пожертвовать возможным финалом, остаться в телевизионном ЧГК и сыграть в осенней серии. Сложно сказать, правильное ли это решение, но ее команда быстро и без проблем ответила на одиннадцатый вопрос – о теории швейцарского сыра. Вполне вероятно, что с задачкой справился бы и один знаток.

Дарина Сибуль

Некоторые зрители уже прожарили команду за трусость. Но Дарину Сибуль можно понять: ставки были слишком высоки, любая победа важна, а молодому коллективу необходимо играть как можно чаще. В конце концов, если бы знатоки вылетели из клуба на год, капитана критиковали бы гораздо сильнее.

Итоговый счет – 6:5 в пользу интеллектуалов. А первым претендентом на выход в финал весенней серии остается команда Дениса Элькиса, неделю назад обыгравшая телезрителей со счетом 6:4.

7 стыдных вопросов из «Что? Где? Когда?» Один из них сломал Друзя – а вы справитесь?

В «Что? Где? Когда?» появился самый нелогичный чемпион. «Бриллиантовую сову» отдали за один правильный ответ

Иван Ковальчук
Редактор отдела «Медиа»
Биография
Окончил оренбургский журфак, чтобы писать о поп-культуре, вести телеграм-канал «Культовые русские сериалы» и смотреть ютуб не вместо работы, а из-за нее.