Перейти к содержимому

Чемпионы Высшей лиги-2022 попрощались с КВН. «Имени меня» показали больше грязи, чем на Первом канале

Где смотреть последнее выступление «Имени меня», если его нет на YouTube?

Команда КВН «Имени меня» в 2022 году выиграла Высшую лигу. Сборная Али Кокушкиной и Алексея Шальнова разделила титул с белорусами из «Доктора Хаусс», взяла чемпионство на второй год игры в Вышке и официально завершили карьеру в главном дивизионе шоу Александра Маслякова.

Комики из «Имени меня» еще во время выступлений в Высшей лиге заключили контракт с Comedy Club Production и готовились к дебюту в «Камеди». Но перед переходом в коммерческий телевизионный юмор команда из Королева приехала на фестиваль «КиВиН-2023» в Сочи – попрощаться с КВН.

Обычно эти номера не снимают на камеру и остаются внутри индустрии. Но на этот раз в «АМиК» записали последнее выступление «Имени меня» и выложили в паблике КВН во «ВКонтакте». В продакшне отметили, что максимально очистили и свели звук, но редакция «Палача» все равно советует смотреть видео в наушниках, чтобы лучше расслышать все шутки.

«Имени меня» показали номера в двух форматах – приветствие и музыкальное домашнее задание. При этом выступление для сидящих в зале кавээнщиков оказалось более грязным, чем для Первого канала. Например, комики заявили пародию на актрису и редактора «Детского КВН» Анастасию Дудко, показали девушку в нетрезвом виде и завершили сценку словом «чпокаться».

Участники «Имени меня» на 10 секунд вывели на сцену резидента Comedy Club Тимура Батрутдинова, а также спародировали звезду КВН 2000-х и редактора Высшей лиги Сангаджи Тарбаева. Комики хорошенько прожарили производство трансляций Вышки (на сцену вышел монтажер с руками, торчащими из задницы) и посмеялись над цензурой «АМиК» по поводу «Концертов» на ТНТ (ищите гэг про собаку).

Тимур Батрутдинов и «Имени меня» на фестивале КВН-2023

Да, в целом «Имени меня» показали выступление с кучей внутряков – шуток, понятных только в кавээновской тусовке. Но все равно эти 24 минуты оказались смешнее, чем 80% номеров Высшей лиги-2022. Дебют «Имени меня» в Comedy Club ожидается в этом, 18-м сезоне шоу. Ловите их большие зарисовки в следующую пятницу, 10 марта.

Илья Соболев обидно вылетел из КВН. Его команду несправедливо и странно зачехлил Масляков

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.