Перейти к содержимому

Азамат Мусагалиев назвал трех комикесс, которые смешнее его. Двоих из них уже нет на ТНТ

Канал не пускает в эфир топовых юмористок.

Комик Азамат Мусагалиев дал интервью в ютуб-шоу «Вопрос ребром» рэпера Басты. Одна из зрительниц спросила Азамата про самых смешных девушек в русском юморе. Мусагалиев отказался от ответа, но переформулировал вопрос, кто быстрее и смешнее, чем он, придумывают шутки.

Первой комикессой Азамат назвал соосновательницу Stand Up на ТНТ Юлию Ахмедову. «Юля – гениальный автор. Девочка, которая еще играла в КВН и уже писала все диалоги в сериале «Универ», – отметил фронтмен «Камызяк». Второй Мусагалиев вспомнил шоураннера Comedy Woman Наталью Еприкян.

Интересно, что обе комикессы, которых Азамат считает смешнее себя, уже не работают на ТНТ. Ахмедова не выступает в Stand Up, а «Открытый микрофон», в котором Юлия сидела в жюри все семь сезонов, приостановили как минимум на 2023 год. Еприкян же вовсе не появлялась в собственном шоу после закрытия Comedy Woman еще в 2020-м.

Наталья Еприкян

Также Мусагалиев отметил резидентку «Женского стендапа» Варвару Щербакову. «Варя сейчас очень смешная вроде как, насколько я разбираюсь в смешных. Меня очень веселит. Мы с женой смотрим «Женский стендап», и я вынужден…» – заявил Азамат.

Баста добавил, что его любимая комикесса фем-версии Stand Up на ТНТ – Карина Мейханаджян. Правда, рэпер не вспомнил имя и фамилию девушки и обозначил ее только по комплекции и национальности. Но то, что топовые юмористки, которых отмечают сами комики, поставили карьеру на паузу и вынужденно остаются за кадром, – это интересный тренд нового ТНТ.

13 главных женщин-комиков из прошлого. От стыдной Елены Воробей до звезд КВН

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.