Перейти к содержимому

Анонсированы Nothing Ear (2). Что изменилось в новом поколении беспроводных наушников?

Видимых нововведений мало.

Компания Nothing представила второе поколение своих беспроводных наушников Nothing Ear. Это уже третья гарнитура в линейке бренда — их дизайн сохранился, но фирма круто прокачала характеристики.

Скоро будем ловить их на Али.

Nothing Ear (2) имеют практически тот же дизайн, что и наушники первого поколения. Наушники получили прозрачные элементы — кейс и вовсе полностью прозрачный и выполнен в виде пудреницы. Владельцам оригинальной гарнитуры не придется привыкать — получилось как в случае AirPods первого и второго поколений.

В компании заявили, что корпус наушников немного уменьшился, вся внутренняя электроника была переработана. Nothing Ear (2) получили поддержку кодеков LHDC 5.0, AAC и SBC (оригинальные поддерживали лишь последние два). Bluetooth 5.4 поддерживает одновременное подключение к нескольким источникам звука — первые наушники работали со стандартом Bluetooth 5.2.

Инженеры прокачали активное шумоподавление и добавили новый адаптивный режим, который подстраивает работу АШП под окружающую обстановку. Срок службы батареи Nothing Ear (2) увеличился — с 6 до 6,5 часов. Вместе с кейсом наушники проживут 36 часов.

Изменилось управление — теперь для переключения трека или включения воспроизведения нужно не тапать на наушники, а сжимать ножку. Влагозащита вышла на новый уровень — IP55 против IP54 у оригинала. Nothing Ear (2) оценили в 149 долларов или около 12 тысяч рублей. Продажи уже стартовали.

Тем временем Nothing Ear (1) подешевели. В России беспроводную гарнитуру с быстрой доставкой можно купить за 8445 рублей.

Amazfit GTR mini впервые появились на Али. Чем хороши эти смарт-часы?

Google Pixel 7 внезапно подорожал в России. Но мы знаем, где его взять за бесценок

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.