Перейти к содержимому

Amazfit T-Rex Ultra только вышли, но их уже сливают с огромной скидкой. Это мощнейшие смарт-часы для спортсменов

Они ровно вдвое дешевле Apple Watch Ultra.

Буквально на днях популярнейший китайский производитель носимых устройств Huami выпустил сверхзащищённые умные часы Amazfit T-Rex Ultra с ударопрочным корпусом, офлайн-навигацией и набором функций для дайверов. А уже сегодня флагманские «котлы» можно урвать на Али с шикарным скидосом.

Внешне часы выглядят достаточно солидно и дерзко, чтобы конкурировать с Apple Watch Ultra или Garmin Forerunner. Корпус Amazfit T-Rex Ultra сделан из полимерного сплава, а безель, кнопки и задняя панель — из нержавеющей стали. Эти часы максимально заточены под любителей экстремальных видов спорта и выдерживают длительное пребывание в полевых условиях при температуре от -30°C до +70°C.

Гаджет оснащён очень ярким и довольно крупным экраном, поэтому все данные с него хорошо читаются даже под слепящими лучами солнца. Тут установлен 1,39-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 454×454 пикселей и пиковой яркостью 1000 нит. Производитель предлагает свыше 120 циферблатов, а при желании можно скачать другие через фирменное приложение Zepp.

Двухдиапазонный GPS (L1 и L5) очень точно отслеживает все данные о передвижении пользователя, поэтому заблудиться в лесу с такими часами будет очень сложно. Ну а если заранее загрузить карты в память девайса, то можно следить за маршрутом в режиме реального времени даже без интернета.

Следующая фича, тренд на которую задали Apple Watch Ultra, связана с глубоководным нырянием. Ещё каких-то 7 лет назад производители смарт-часов категорически не рекомендовали даже мочить электронные носимые устройства, а уже сегодня в них можно спокойно нырять на глубину до 30 метров. Amazfit T-Rex Ultra сертифицированы для фридайвинга по стандартам EN13319 и ISO 6245. Причём часы могут замерять не только скорость и давление при погружении, но и температуру воды.

Кроме того, T-Rex Ultra автоматически определяют 25 типов упражнений и оснащены компасом, барометром, альтиметром, биометрическими датчиками для отслеживания частоты сердечных сокращений, кислорода в крови (SpO2), мониторинга стресса и сна. Среди прочих фишек — Bluetooth 5.0 LE и Wi-Fi 2,4 ГГц, а также 2,3 ГБ свободной памяти под музыку, карты и приложения.

В Huami заявляют, что эти часы могут проработать аж 20 дней при обычном использовании и до 9 дней в интенсивном режиме. Ёмкость аккумулятора составляет 500 мАч. Для сравнения батарея в Apple Watch Ultra больше (542 мАч), но часики от производителя iPhone живут от силы три дня без розетки. Разумеется, T-Rex Ultra работают как с iOS, так и с Android.

Уже сейчас Amazfit T-Rex Ultra можно купить на AliExpress всего за 33 222 рубля с учётом промокодов продавца.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.