Перейти к содержимому

Алиса Теплякова учится в двух вузах одновременно. 10-летняя студентка сдала 15 экзаменов и 20 зачетов

Безумный график гениальной девочки.

10-летняя студентка Алиса Теплякова снова вернулась во всеобщий центр внимания. О гениальной девочке практически ничего не было слышно с октября 2022 года. Малышка не поступила в «Синергию» и не перевелась из МГУ в другие вузы – по крайней мере, ни в одном университете не подтвердили зачисление Тепляковой.

В феврале 2023-го выяснилось, что Алиса поступила в Белорусско-Российский университет и учится на инженера по информационным технологиям. Туда же на первый курс попал ее восьмилетний брат Хеймдалль. Стоимость года обучения в Могилеве – больше 42 тысяч рублей, но смело умножайте траты семьи Тепляковых на два.

В «Комсомольской правде» выяснили, что Алиса Теплякова учится не одном вузе, а минимум в двух. Источники «КП» слили фотографию приказа о зачислении Тепляковой на первый курс Финансового университете при Правительстве РФ. 10-летнюю девочку приняли на платное отделение Института онлайн-образования по направлению «Прикладная информатика».

Алиса Теплякова и ее мать Наталия
Алиса Теплякова и ее мать Наталия

Гениальная малышка с 1 октября 2022-го учится в Финке заочно – правда, в ее специальности все обучение проходит дистанционно, лично нужно приезжать лишь на зачеты и экзамены. Прайс одного года в вузе – 140 тысяч рублей. Получение дипломов в двух заведениях одновременно не противоречит закону – ограничений по параллельному получению образования нет.

Вероятно, это объясняет текст отца вундеркиндов Евгения Теплякова. В январе 2023-го он в «Живом журнале» писал, что один из детей сдал «порядка 20 зачетов и 15-16 экзаменов», а второй – «шесть экзаменов и четыре зачета». И если в «Комсомолке» не нарыли сведения об обучении Хеймдалля в Финансовом университете, то сессия из 35 сдач материала была именно у Алисы – подтверждено, что она учится в вузе в Могилеве и в Финке.

Возможно, Теплякова дополнительно остается студенткой психфака МГУ, где она числилась в сезоне-2021/22. В главном универе России не комментируют учебу гениальной девчушки. Но вообще с таким графиком было бы здорово не поехать кукухой, а не просто гнаться за четверками и пятерками в зачетке.

Говорят, Алиса Теплякова – обычная зубрилка. Но у 10-летней студентки есть серьезный аргумент для хейтеров

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.