Перейти к содержимому

5 лучших смарт-часов до 10 тысяч рублей. От ультрабюджетных Realme до премиальных Xiaomi

Выбираем достойного компаньона для спорта.

Скоро лето, а значит сейчас самое время заняться спортом и сбросить лишние калории. Для более точного отслеживания прогресса тренировок советуем обзавестись смарт-часами — ниже вы найдете сразу пять годных вариантов по разумным ценам.

Важно: все цены указаны на момент написания заметки и для Москвы — если вы находитесь в другом городе, то всегда можете переключиться на столичный регион и оформить доставку до нужной точки РФ.

Realme TechLife S100
Экран
1.69′, TFT, 580 нит
Защита
IP68
Батарея
260 мАч
Плюсы
+ Хорошая автономность
+ Минималистичный дизайн
+ Датчик измерения температуры
+ Супернизкий прайс
Минусы
— Тусклый дисплей
— Небольшие лаги ПО
— Неточный мониторинг сна
Лучшие предложения:

Ультрабюджетный вариант для тех, кому не нужны лишние навороты. Из плюсов — лаконичный дизайн а-ля Apple Watch, надежная защита IP68 для занятий спортом, 24 режима тренировок, круглосуточные SpO2 и пульсометр, а также датчик измерения температуры кожи и тела. Кроме того, радует автономность — на одной подзарядке гаджет работает до 12 дней.

Не обошлось и без компромиссов — например, вендор сэкономил на дисплее и установил в аппарат TFT-панель, которая сильно уступает IPS и AMOLED-экранам. Вдобавок ко всему пользователи жалуются на неточную работу трекера сна.

Вердикт: можно брать если вам нужны базовые смарт-часы для тренировок.
Xiaomi Poco Watch
Экран
1.6′, AMOLED, 550 нит
Защита
5ATM
Батарея
225 мАч
Плюсы
+ Куча режимов тренировок
+ Достойная автономность
+ Доступный прайс
Минусы
— Жирные рамки вокруг дисплея
— Не поддерживают сторонние приложения
Лучшие предложения:

Еще один доступный вариант, но с более навороченными спеками. Чем он выделяется? Во-первых, у него AMOLED-экран, которым удобно пользоваться даже в солнечную погоду, причем с поддержкой фичи Always-On Display. Во-вторых, у девайса круче функциональность — помимо пульсоксиметра, пульсометра, датчика уровня стресса и мониторинга сна есть 100 режимов тренировок и целая куча циферблатов на выбор. Ну и наконец, «поко» лучше держит заряд — до двух недель при обычном использовании.

Что по недостаткам? Некоторым пользователям не понравятся жирные рамки вокруг дисплея. Кроме того, в часах нет поддержки сторонних приложений — пользователям придется ограничиться 20 предустановленными аппами.

Вердикт: берите, если вы сторонник AMOLED-экранов.
Amazfit GTS 4 mini
Экран
1.65′, AMOLED, 500 нит
Защита
5ATM
Батарея
300 мАч
Плюсы
+ Компактные габариты
+ Яркий AMOLED-дисплей
+ Монструозная автономность
Минусы
— Нет возможности ответа на звонки и сообщения
Лучшие предложения:

Мегапопулярные умные часы от бренда-партнера Xiaomi с суперудобными габаритами и бешеной автономностью. Они получили легкий алюминиевый корпус весом в 19 грамм и толщиной в 9.1 мм, который практически незаметен при ношении, яркий AMOLED-экран с поддержкой Always-On Display и цифровую коронку на правой грани. Как и у предыдущей модели, у «мини» все отлично с фичами, однако есть больше режимов тренировок — их тут 120. Но главная фишка устройства в другом — при активном использовании гаджет работает до 8 дней, при обычном до двух недель, а в режиме энергосбережения — рекордные 45 дней.

Единственный недостаток лота — отсутствие возможности ответа на звонки и сообщения.

Вердикт: мастхэв для тех, кто не хочется париться о постоянной подзарядке гаджета.
Huawei Watch Fit 2
Экран
1.74′, AMOLED, 550 нит
Защита
5ATM
Батарея
292 мАч
Плюсы
+ Возможность отвечать на звонки и сообщения
+ Управление камерой сопряженного смартфона Huawei/Honor
Минусы
— Отвечать на сообщения можно только шаблонами
Лучшие предложения:

Обновленная версия умных часов проверенного китайского бренда с парой крутых апгрейдов в виде полноценного режима Always-On Display, увеличенного экрана, круглосуточного пульсоксиметра и 32 Гбайт встроенной памяти для скачивания приложений и музыки. В остальном гаджет ничем не уступает конкурентам — также есть датчик ЧСС, мониторинг сна, 97 режимов тренировок и возможность отвечать на звонки и сообщения. Вдобавок владельцы смартфонов Huawei смогут управлять камерой сопряженного девайса прямо с часов. Заявленная автономность — 10 дней при обычном использовании и около 7 дней при активном. 

Что по недостаткам? Со смарт-часов на сообщения можно отвечать только при помощи шаблонов — вводить ответы вручную не получится.

Вердикт: сбалансированный вариант для поклонников бренда.
Xiaomi Watch S1 Active
Экран
1.43′, AMOLED, 650 нит
Защита
5ATM
Батарея
470 мАч
Плюсы
+ Яркий OLED-дисплей
+ Куча режимов тренировок
+ Крутая автономность
Минусы
— Урезанный режим Always-On Display
— Слишком скромный магазин с приложениями
Лучшие предложения:

Премиальные смарт-часы народного бренда с шикарным экраном, кучей полезных фишек и солидной автономностью. Чем они хороши? Радует AMOLED-дисплей с пиковым уровнем яркости в 650 нит — суперкомфортный вариант. Кроме того, в часах предусмотрены поддержка голосового помощника Alexa, возможность ответа на звонки и сообщения, а также NFC-модуль. С автономностью тоже все отлично — часы работают до 12 дней при обычном использовании, а если отказаться от ключевых фич по типу Bluetooth, SpO2, пульсометра и GPS, девайс прослужит без подзарядки до 25 дней.

Какие нюансы? Ограничено количество приложений, которые можно установить на девайс — это стоит учитывать при покупке устройства. Вдобавок разочаровывает урезанный режим Always-On Display, отобрающий только время.

Вердикт: лучшие смарт-часы для владельцев смартфонов Xiaomi.
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.