Перейти к содержимому

10 полезнейших гаджетов на лето. От мини-вентилятора Xiaomi до беспроводной колонки

Все — по адекватным ценам.

Совсем скоро наступит лето, так что пора запастись всеми необходимыми гаджетами для комфортного времяпровождения за городом, в походах или поездках. Мы подобрали сразу десять крутых лотов, которые обязательно пригодятся в путешествиях — ссылки вас ждут внизу.

Важно: цены указаны по умолчанию из магазинов Москвы и актуальны на момент составления материала. При необходимости вы можете просмотреть, какие из продавцов могут осуществить доставку в ваш регион.

Xiaomi SOLOVE N9

Ультрабюджетный способ насладиться прохладой в любых условиях, будь то офис или  прогулка в жаркий день. Компактный вентилятор поддерживает три скорости вращения, которые можно переключать при помощи кнопки на корпусе устройства и работает до 13 часов на одной подзарядке. Если не любите жару — однозначно стоит брать. Аксес отдают на Яндекс.Маркете от 880 рублей.

Xiaomi Mi Colorful Backpack 20L

Практически ни одна поездка не обходится без надежного рюкзака. Какой из них выбрать? Народный бренд Xiaomi предлагает оптимальное решение по супернизкой цене в виде Mi BackPack — это небольшой рюкзак из водонепроницаемого материала с несколькими отсеками, в котором можно спокойно носить вещи, мелкие гаджеты или даже ноутбук. Годный аксессуар за смешные деньги — на Яндекс.Маркете его отдают от 1010 рублей.

Нож-мультитул Nextool NE20021

Универсальный походный нож от суббренда Xiaomi со встроенной открывалкой для бутылок и отверткой с 9 битами. Само лезвие выполнено из закаленной нержавеющей стали, а рукоятка из углепластика. Возможно, на природе набор отверток не понадобится, но за встроенную открывалку — однозначный лайк. Незаменимый предмет обихода — забираем от 1690 рублей на Яндекс.Маркете.

Nextool Outdoor 6 in 1 Flashlight

Абсолютный мастхэв любого путешественника — сверхяркий фонарь мощностью 1000 люменов и максимальной дальностью света 240 метров. Из плюсов — ударопрочный корпус, влагозащита IP67, 4 режима яркости и около 24 часов автономности. Вдобавок ко всему от аксессуара можно подзарядить смартфон, наушники или планшет. Забрать вещицу можно от 1999 рублей.

Baseus 20W PowerBank

Незаменимый аксессуар в инвентаре любого владельца гаджетов. Этот пауэрбанк объемом 20000 мАч с легкостью подзарядит смартфон, планшет, наушники или даже ноутбук. Из клевых фишек — два USB-A с пропускной способностью 18 Вт, USB-C с Power Delivery мощностью 20 Вт и даже microUSB, а также LED-дисплей, отображающий состояние заряда самого аккумулятора. Кстати, устройство прошло сертификацию по всем стандартам безопасности и может допускаться даже при перелетах. Кроме того, радует прайс — пауэрбанк можно урвать на Маркете от 2490 рублей.

Xiaomi Deerma Electric Hot Water Cup

Портативный чайник мощностью 300 Вт, способный за несколько минут вскипятить воду. На корпусе устройства расположена сенсорная панель управления с двумя режимами — кипячения и поддержания температуры. Еще один плюс — возможность регулировать уровень нагрева содержимого от 40 до 90С°, что позволяет правильно заваривать любимый вид чая. Крутой гаджет обойдется всего от 2589 рублей

Vestergaard Frandsen LifeStraw Personal

Компактный фильтр для быстрой и легкой очистки воды в экстремальных условиях. Сам гаджет выполнен из прочного пластика с четырехэтапной системой очистки и плотными заглушками, защищающими от попадания грязи и посторонних частиц внутрь. То есть при помощи устройства можно пить воду из любого водоема без негативных последствий для здоровья. Кстати, один фильтр способен очистить до 700 литров воды. Берем на вооружение от 3990 рублей.

JBL Clip 4

Компактная мини-колонка, которая скрасит ваш отдых музыкальным сопровождением. Чем она хороша? Во-первых, она с легкостью помещается в руке или кармане, а при желании ее можно прикрепить к рюкзаку или палатке при помощи встроенного карабина. Во-вторых, несмотря на маленькие размеры, гаджет оборудован динамиком на 40-мм динамиком мощностью 5 Вт, чего предостаточно для небольших тусовок. Кстати, девайс можно спокойно юзать рядом с водоемами — в нем предусмотрена защита от пыли и влаги по стандарту IP67. Ну и наконец, радует автономность — полностью заряженного аккумулятора хватает на 10 часов воспроизведения музыки. Приобрести девайс можно от 4350 рублей.

Xiaomi Mi Band 7 Pro

Недорогой смарт-браслет, который отлично подойдет для походов в горы. Почему? У него при себе встроенный GPS-модуль, что позволяет отслеживать координаты пользователя и записывать маршрут даже без сопряжения со смартфоном. Кроме того, есть все необходимые фичи для отслеживания состояния здоровья — суперполезно при перепадах атмосферного давления в горах. Вдобавок ко всему гаджет поможет вам оставаться в форме даже за пределами города — в нем предусмотрено куча режимов тренировок. Хватаем хитовый браслет от 5287 рублей.  

Xiaomi ZaoFeng Camping Double Tent

Двухместная палатка для любителей вылазок на природу с ночевкой. Поставляется в комплекте с водонепроницаемым чехлом диаметром в 86 см и весит всего 3 килограмма. Сама конструкция — двухслойная, что позволяет палатке выдержать даже сильные, но недолгие осадки. Внутри также предусмотрены просторные карманы для хранения личных вещей, защитные сетки от москитов, влаги и ветра, а также подвес для крепления фонарика. Мастхэв для любителей походов — палатку можно приобрести от 8280 рублей

Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.