Перейти к содержимому

Юрий Дудь * продал кучу имущества в России. Посчитали, сколько стоят его дом и автомобиль

Сколько. Он. Заработал.

Главный интервьюер русского ютуба Юрий Дудь (признан властями РФ иностранным агентом) постепенно расстается с имуществом, которое держало его в России. Известно, что Дудь переехал в испанскую Барселону, причем первые слухи об этом появились еще в мае 2022 года – через месяц после включения в список Минюста.

Телеграм-канал Mash сообщил о том, что Дудь продал особняк в Новой Москве. Источники медиа отдельно указывают локацию – элитный коттеджный поселок «Синергия» в 10 километрах от МКАД. Журналисты Mash сгоняли в бывшее жилище интервьюера и сделали несколько фотографий.

«Интервьюер распрощался с участком в 12,5 соток и 315-метровым двухэтажным гнездышком с панорамными окнами, [выполненном] в скандинавском минимализме», – написали авторы Mash. Покупатель выложил за недвигу автора «вДудя» 42 миллиона рублей – по курсу ЦБ РФ это чуть больше 538 тысяч евро.

Бывший дом Юрия Дудя в Новой Москве

Юрец избавился от особняка еще в декабре, но о продаже узнали только сейчас. Вероятно, ютубер оформлял сделку с помощью доверенных лиц, так как не пересекал границу России. В июне 2022-го похожим образом Дудь продавал квартиру в Москве, где записывал ранние интеграции «вДудя». Летом прошлого года Юре помогал племянник Сергей Архаров.

Авторы телеграм-канала также накрысили, что блогер выписался из отцовской квартиры в Москве. Жилище Дудя-старшего принадлежит министерству обороны РФ, так как Александр – полковник в отставке и преподаватель военной кафедры в МГТУ им. Баумана.

Вместе с домом Юра продал автомобиль Hyundai. В Mash не уточнили, за сколько Дудь избавился от тачки, вероятно, доставшейся Юрцу по спонсорскому контракту. В январе 2021-го пиар-департамент корейского бренда писал, что создатель «вДудя» ездит на Hyundai Santa Fe. На автосайтах подобная модель выпуска двухлетней давности стоит от 2,7 миллиона рублей.

Hyundai Santa Fe Юрия Дудя

Так что под конец прошлого года интервьюер стал богаче примерно на 45 миллионов. Но вряд ли Юрий Дудь потратит эти деньги в России.

Сколько заработал Юрий Дудь в 2022 году? Интервьюер увеличил доход на YouTube в 2,5 раза

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.