Перейти к содержимому

Xiaomi Redmi Smart Band 2 появился в Европе. Это лучший конкурент браслетов от Huawei

Очередной бюджетный хит.

Xiaomi начала продажи Redmi Smart Band 2. У фитнес-трекера есть все базовые функции, вроде контроля за активностью и пульсом, а также влагозащита и очень приличная автономность.

Будет хитом, 100%.

Визуально новое устройство напоминает Xiaomi Mi Band 7 Pro — у него вытянутый корпус и экран с диагональю 1,47 дюйма. На девайс можно установить один из ста стоковых циферблатов. Браслет комплектуется резиновым ремешком.

Трекер умеет фиксировать активность, замерять пульс и SpO2, отслеживать качества сна. Redmi Smart Band 2 имеет 30 режимов тренировки, девайс защищен от влаги — с ним спокойно можно принимать ванну и гонять в бассейн.

На одном заряде гаджет протянет около 14 суток — классический показатель для фитнес-браслетов. В Европе аппарат начнут продавать по цене 30 евро или около 2,3 тысяч рублей. Мы выяснили, что на Али Redmi Smart Band 2 можно зацепить за 2727 рублей.

Что можно взять в качестве альтернативы? Например, Honor Band 6, который доступен в России за 2190 рублей. Или Huawei Band 7, который можно купить на Маркете за 2590 рублей. В обоих случаях вы получаете браслет с большой автономностью, 1,47-дюймовым цветным экраном, пульсометром и пульсоксиметром, фирменным приложением для учета активности.

Honor Band 6 и Huawei Band 7

Хватаем Apple Watch SE 2 за бесценок. Официального прайса ниже нет нигде

Nintendo Switch OLED — самая популярная портативная консоль. Она подешевела практически везде

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.