Перейти к содержимому

Xiaomi Poco X5 Pro радикально подешевел. Теперь его точно стоит брать

Будущий хит продаж.

Коротко: Xiaomi Poco X5 Pro сливают на Joom за 20 944 рублей.

Xiaomi Poco X5 Pro — старшая модель новейшей серии среднебюджетников мегапопулярного бренда со сбалансированным железом, неплохими камерами и крутой автономностью. Ранее мы ругали аппарат за оверпрайс, однако уже сегодня он попал под акцию на Joom — за такие деньги его однозначно стоит брать.

Напоминаем, чем крута «прошка». Девайс получил крутой 120-герцовый AMOLED-дисплей на 6.67 дюйма с разрешением Full HD+, цветопередачей 1 миллиардов цветов, поддержкой Dolby Vision и HDR10+, а также яркостью 900 нит — адекватнейший вариант для просмотра фильмов и игр. Кстати, с производительностью тоже все гуд — гаджет работает на процессоре Snapdragon 778G, способном запускать большинство игр как минимум на средних настройках графики. 

Xiaomi Poco X5 Pro

К фотовозможностями вопросов тоже нет — в смарт установлены 16-мегапиксельная селфи-камера и блок с тремя модулями на 108+8+2 мегапикселей. Шедевров мобильной фотографии ждать не стоит, однако при хорошем освещении камеры выдают годные фото и видео. Из прочих ништяков — аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой реактивной зарядки мощностью 67 Вт, NFC-модуль, ИК-порт, реверсивная проводная зарядка, защита IP53 и 3.5-мм миниджек для наушников.

Какие есть альтернативы? За те же деньги можно приобрести Samsung Galaxy A33 — у него слегка хуже экран, зато есть оптическая стабилизация изображения и надежнее защита (IP67). 

Xiaomi Poco X5 Pro

Если же ваш выбор пал на новинку, смело переходите по ссылке на Joom и забирайте Xiaomi Poco X5 Pro 6/128 Гбайт за 20 944 рублей. Для сравнения в России за лот просят от 25 тысяч рублей.

Xiaomi Poco X5 Pro
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.