Перейти к содержимому

Realme GT Neo5 – король быстрой зарядки. Он заряжается за 10 минут, а что еще умеет?

Рождественская ель на максималках.

Как мы и ожидали, Realme выкатила свежий флагман GT Neo5. Флагман получил топовые характеристики и побил рекорд мощности проводной зарядки — планку задрали до отметки 240 Вт.

Можно зарядить телефон с нуля и до 100%, пока собираешься на работу.

Основная фишка аппарата — поддержка быстрой проводной зарядки мощностью 240 Вт. Всего за полторы минуты батарея заряжается на 20%, за 4 минуты — до 50%. Полная зарядка займет не более 10 минут. Продвинутый аппарат имеет аккумулятор на 4500 мАч, его урезанная версия («всего» 150 Вт) получила батарею на 5000 мАч.

Интересно, что поддерживающий рекордно быструю зарядку адаптер нужно докупать — в комплекте лежит зарядный аксессуар всего на 20 Вт.

Еще одна фишка гаджета Realme — LED-подсветка на задней панели. Она не такая монструозная, как у Nothing Phone (1), но тоже мигает и светится, когда владельцу телефона звонят или присылают сообщение.

Realme GT Neo5 получил 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей с частотой 144 Гц, топовый чип Snapdragon 8+ Gen, 16 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти. Сзади расположена камера с основным сенсором на 50 мегапикселей и дополнительными модулями разрешением 8 и 2 мегапикселей.

Самый доступный вариант с поддержкой рекордной зарядки и 16/256 Гбайт памяти стоит 3199 юаней или около 35 тысяч рублей — просто копейки. К сожалению, пока что Realme GT Neo5 будут продавать только в Китае, но скоро он может появиться на Али.

Об этом Samsung Galaxy все забыли, а зря. Это один из лучших девайсов бренда

Эти AirPods — самые выгодные наушники линейки. Их еще можно урвать по адекватной цене

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.