Перейти к содержимому

Валерия Гай Германика набычила на маникюршу из-за приветствия в WhatsApp *. Режиссера уже раскритиковали за хамство

Нужно ли здороваться в соцсетях? Создательница «Школы» считает, что не со всеми.

Режиссер Валерия Гай Германика попала в небольшой скандал из-за различий в воспитании. Германика переехала на остров Бали и записалась на маникюр. Валерия повторно обратилась к девушке с жалобами на облезший лак на ногтях и залетела к ней в WhatsApp (принадлежит запрещенной Мете) без приветствия.

По скриншоту переписки видно, что режиссер и сотрудница бьюти-индустрии не общались как минимум сутки, но кинематографистка все равно пульнула сообщение «А послезавтра можем? Маник, педик. Все облезает». Маникюрша ответила «Добрый вечер! Думаю, нужно поздороваться сначала». На это Германика вскипела и написала «Доброго вечера. До свидания».

Переписка Валерии Гай Германики с маникюршей

Валерия сама выложила переписку в личный телеграм-канал, но обвинила девушку в хамстве. Она назвала соперницу «человеком, который абьюзивно требует уважения» и почему-то вспомнила о советском воспитании и культурном коде. Читатели не согласились с режиссером – на момент написания заметки под постом стоит больше 300 дизлайков и 41 лойс.

«Соглашусь, что если буду писать генпродюсеру Первого канала, я поздороваюсь. Тут маникюрщица выступает как бы зеркалом для русского режиссера. Обличает мои фобии и мой снобизм. Но ее запрос на культурный код выглядит смешно, как крик с предпоследней социальной ступеньки: я всего лишь обслуживающий персонал, но целуйте мне сапоги, я не раб вам, не раб», – написала Гай Германика.

В твиттере уже отпинали Валерию ногами. Ей указали на барство в стиле Никиты Михалкова и, конечно же, припомнили сериал «Школа», в котором русских старшеклассников показывают совсем не с царской стороны.

Реакция твиттера на переписку Гай Германики с маникюршей

При этом другие пользователи соцсети выискивают у маникюрши признаки абьюзивного поведения. Юзеры полагают, что работница бьюти-индустрии могла просто написать «Здравствуйте, Валерия», а не учить клиента этикету. Не очень понятно, при чем тут культурный код, о котором пишет Германика, но все же в мессенджерах лучше все же здороваться – так будет приятнее обеим сторонам общения.

Как Валерия Гай Германика пыталась стать православным Дудем (иноагентом). Получилось смешно

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.