Перейти к содержимому

В шоу «Концерты» на ТНТ взяли три топовые команды КВН. Одна из них не собиралась больше 10 лет

За легендарных юмористов уже тревожно.

Подготовка ко второму сезону шоу «Концерты» на ТНТ проходит в завершающей стадии. Продолжение перезапуска «Игры» теперь выглядит более осмысленным и интригующим. Первый сезон «Концертов» больше напоминал продолжение «Игры», и команды сливали материал, оставшийся после приостановки убийцы КВН. Во втором сезоне участников явно будет больше, и лайнап уже стал разнообразнее.

Команды с начала 2023 года проводили технические вечеринки в разных городах России и Беларуси, а в конце февраля приехали в Москву на пробные прогоны «Концертов» под камерами Comedy Club Production. Первые тесты состоялись в столичном зале «Моспродюсер» 23-го числа, еще два выступления пройдут 27 и 28 февраля.

Два источника «Палача» на съемочной площадке сообщили, что в шоу «Концерты» на ТНТ переманили две команды, которые до недавнего времени сотрудничали со студией «АМиК» Александра Маслякова. В тестах приняли участие чемпионы Высшей лиги КВН-2022 «Доктор Хаусс», а также «Борцы – Северный десант», игравшие в «Суперлиге» на СТС.

Команда КВН "Борцы - Северный десант"

Также на сцену «Моспродюсер» вышли «Просто команда», на 40% состоящую из дуэта «Савич и Пур» (шоу ТНТ4 «Это миниатюры») и «Буряты» из Улан-Удэ. Но главной интригой «Концертов» стали ветераны Высшей лиги КВН «Четыре татарина». Команда Екатерины Скулкиной не собиралась в таком составе почти 12 лет – с фестиваля «Голосящий КиВиН»-2011. Но в нулевых казанцы разрывали Вышку и заслуженно взяли бронзу главного дивизиона-2005.

Скулкина попала на афишу «Концертов», которые пройдут 11 и 14 марта в Москве. Раньше их участие не анонсировали, а появление Екатерины на постере шоу рядом с Натальей Андреевной и Полиной Сибагатуллиной связывали с возможным реюнионом Comedy Woman. Источники «Палача» говорят, что выступление «Четырех татар» вышло самым неровным из всех команд. Увидим, как легенды соберутся на съемках «Концертов» на ТНТ.

На Первом канале хотят сделать аналог «Концертов». Эрнст уже предложил идею Маслякову

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.