Перейти к содержимому

В России появился новый планшет Honor. Стоит ли брать Pad 8?

Дали однозначный ответ.

Honor представила таблет Pad 8 еще в июле, но только в феврале он официально добрался до России. Исследовали рынок и разобрались, стоит ли присматриваться к новинке.

Планшет Honor Pad 8

Планшет получил тонкий 6,9-мм металлический корпус и 12-дюймовый IPS-экран со стандартной частотой обновления 60 Гц и пиковой яркостью 350 нит. Довольно низкий показатель, но вы же не собираетесь пользоваться таблетом без поддержки SIM-карт на улице? За производительность отвечает чипсет Snapdragon 680 — его мощности хватит лишь для гейминга на низких настройках графики.

Что по памяти? 6/128 Гбайт без возможности расширить объем накопителя. Автономность обеспечивает аккум на 7250 mAh, а в комплекте идет 22,5-ваттный адаптер. Кроме того, у девайса две 5-мегапиксельные камеры (основная и фронтальная) и стереосистема из 8 динамиков.

Планшет Honor Pad 8

«Восьмерка» доступна на Маркете от 22,5 кэсов. И если взглянуть на конкурентов, становится очевидно, что она не стоит таких денег. К примеру, у Huawei MatePad 11 четкий 120-герцовый дисплей, камера на 13 Мп и довольно мощный проц Snapdragon 865. Правда, у «мэйтпада» нет Google-сервисов, что точно не понравится некоторым юзерам.

Тогда можно сэкономить и взять Redmi Pad в максимальной конфигурации на 6/128 ГБ. У него есть поддержка 90 Гц и адекватный чип MediaTek Helio G99. В общем, Honor Pad 8 уступает альтернативам по основным характеристикам — советуем подождать, пока устройство подешевеет, если все же хотите купить его. Оставляем ссылки на все перечисленные выше гаджеты — выбирайте понравившийся:

Планшет Honor Pad 8

Трио мегаскидок в России. Tecno Camon 19 Pro, мощный планшет и ультрабюджетный ноутбук.

Xiaomi Redmi Pad сливают за бесценок. Это один из лучших планшетов на рынке.

Биография
20 лет, обучаюсь на специальности «Прикладная математика и информатика». Активно слежу за рынком гаджетов и постоянно нахожу выгодные офферы, о которых и пишу на «Палаче». Обожаю рассказывать про смартфоны, о которых никто не знает.