Перейти к содержимому

В чем феномен Павла Воли? Мартиросян считает комика совершенно несмешным

У Воли не было шансов на успех.

Гарик Мартиросян дал интервью каналу Fametime TV и охарактеризовал российских комиков. Антона Шастуна назвали воспитанным и улыбчивым парнем, Илья Соболев сочетает в себе наивность, горящие глаза и безумную инициативность, а Иван Ургант, по мнению Мартиросяна, является чемпионом мира среди телеведущих. Но самую любопытную характеристику получил Павел Воля.

Мартиросян считает, что стендап-комика из Comedy Club нельзя сравнивать, например, с Гариком Харламовым. Он, в отличие от Бульдога, далек от представлений о смешном человеке.

Гарик Мартиросян

«Чем отличаюсь я от Харламова? Или Воля от Харламова. Я и Воля – совершенно несмешные люди. Воля – самый обычный человек, самый среднестатистический. Я имею в виду чисто внешне и по тому, как он в творчестве должен был мыслить. Он не толстый. Он не низкий. Он не кривой. У него нет огромного носа. Он просто обычный симпатичный парень. Не было предпосылок к тому, что этот человек будет рвать стадионы и залы», – отметил Мартиросян.

Но Воля стал топовым комиком за счет трудолюбия, харизмы и веры в свой юмор. «Он верит, что его лучшее выступление – следующее. Он, кстати, так и готовится. Он настолько проработанный и целеустремленный, что он сам из себя несмешного, нормального, обычного человека сделал вот такую суперзвезду юмора. Мне кажется, что Паше тяжелее всего», – считает Гарик.

Павел Воля и Михаил Галустян

Чтобы доказать это, Мартиросян поставил Волю в один ряд с Галустяном. «Представь их вдвоем, и любой человек, который даже не смотрел телевизор, скажет, кто из них смешнее, кто из них юморист, кто из них комик. Все покажут на Мишу», – уверен Гарик. Но ведь на самом деле Воля не менее успешен, чем его коллега – и в этом феномен Павла.

Павел Воля поглумился над феминисткой. Комик украл и высмеял ее фотографию

Павел Воля однажды сказал, что его настоящее имя – Денис Добровольский. Зачем он это сделал и какие были последствия?

Иван Ковальчук
Редактор отдела «Медиа»
Биография
Окончил оренбургский журфак, чтобы писать о поп-культуре, вести телеграм-канал «Культовые русские сериалы» и смотреть ютуб не вместо работы, а из-за нее.