Перейти к содержимому

Умер рэпер Yung Trappa. Месяц назад он вышел из тюрьмы, причина смерти ожидаемая

Ушел в 27 лет.

В Санкт-Петербурге умер рэпер Yung Trappa (настоящее имя — Владислав Ширяев) — тело артиста нашли в его квартире. Подробностей о кончине крайне мало, но есть предварительная причина.

Близкие Ширяева уже начали собирать деньги.

Судя по всему, первым о смерти артиста написал телеграм-канал «Осторожно, новости». По данным медиа, тело рэпера обнаружили 3 февраля утром в его квартире на Дровяной улице. Следы насильственной смерти не обнаружили, труп отправили в морг.

По предварительной версии, причиной смерти стала передозировка наркотиками. Yung Trappa было 27 лет.

Yung Trappa (в середине)

По словам источников, сейчас его друзья собирают деньги, которые отдадут семье рэпера — артист оставил после себя долги.

Последние годы Влада Ширяева были связаны с тюрьмой. В конце 2022 года он вышел на свободу, проведя за решеткой 14 месяцев. Его обвиняли в изнасиловании, а также в насильственных действиях сексуального характера, сопряженных с угрозой убийством — заявление написали две 18-летние девушки. 

В феврале 2021 года артист вышел из тюрьмы, проведя в заключении 5,5 лет. Он попал за решетку в 2016 году, когда повторно попался с наркотиками.

Отказ от контракта с Ресторатором и лайфхак для качков с кока-колой. Что рассказал рэпер Yung Trappa после освобождения?

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.