Перейти к содержимому

У КВН появился еще один новый ведущий. Кто провел Высшую лигу-2023 без Маслякова?

Довольно неожиданный кандидат, который никогда не стоял за тумбой Барина.

Высшая лига КВН постепенно входит в период, когда ее не будет вести основатель современного Клуба веселых и находчивых. Александр Масляков превратил советское юмористическое движение в телевизионное шоу, пронес его до конца 2020-х, но теперь, похоже, окончательно отошел от дел.

Масляков планировал перерыв еще на старте сезона-2022. Васильич сослался на заражение коронавирусом, впервые в истории не появился за тумбой Высшей лиги и нашел пятерых временных сменщиков – от выпускников КВН до топовых конферансье Дмитрия Нагиева и Ивана Урганта.

Но и после выздоровления 81-летний основатель Вышки провел всего две игры, а в 2023-м вовсе не появляется в зале «Планеты КВН». На первой игре его заменил Валдис Пельш, а в субботу, 25 февраля, за тумбой стоял абсолютно новый модератор. Ведущим сенсационно стал актер и конферансье Александр Олешко.

Александр Олешко стал новым ведущим Высшей лиги КВН-2023

Интересно, что два других популярных сменщика Маслякова – Пельш и Дмитрий Хрусталев – на этот раз оказались в жюри. Вместе с ними в судейской панели 1/8 финала Вышки сидели певица Люся Чеботина, дирижер Сергей Жилин и гендиректор Первого канала Константин Эрнст. Об этом сообщили в телеграм-канале «АМиК».

В телекомпании пока не подтвердили сетки на вторую неделю марта, но по расписанию эта игра КВН стоит на субботу, 11 марта. Премьера нового сезона главного дивизиона Высшей лиги состоится 4 марта, а в воскресенье на Первом стоит вертикальное программирование сериала «Контейнер». В эфире уже прошли пять серий, сегодня покажут шестую, и, соответственно, у канала Константина Эрнста будут заняты еще два воскресных постпрайма.

Так что КВН с вероятностью в 99% поставят на субботу, где ему не помешают конкуренты на других каналах. В кавээновской индустрии уже летают вопросы, куда пропал Александр Масляков, но в «АМиК» не комментируют отсутствие 81-летнего основателя Высшей лиги. Игра продолжается и без Барина, а без него за делами с первого ряда следит Александр Масляков-младший.

Сколько стоит участие в Высшей лиге КВН? «Плюшки» установили антирекорд, но потратили очень много

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.