Перейти к содержимому

У Константина Меладзе есть странный пунктик. Продюсер отказывался от певцов, которые его не соблюдают

Пострадал несостоявшийся участник MBAND.

Украинский продюсер Константин Меладзе оставил большой след в русской массовой культуре и русском шоу-бизнесе. Он раскрыл слушателям прекрасного лирического вокалиста Валерия Меладзе, написал все хиты группы «ВИА Гра», перезапустил карьеры Полины Гагариной и Веры Брежневой, а через сомнительное реалити-шоу раскрутил коллектив MBAND.

Да, секрет Меладзе-старшего в том, что он – классный композитор, но, вероятно, Константину также помогают самодисциплина и отношение ко времени. Бывший участник MBAND Никита Киоссе рассказал, что из-за пунктуальности Меладзе мог не взять в группу талантливого артиста.

В интервью Любови Терлецкой Киоссе вспомнил эпизод, когда продюсер искал замену ушедшему участнику MBAND. Никита посоветовал бывшего конкурсанта талант-шоу «Хочу к Меладзе» Святослава Степанова. «Это было на 100% мое лобби. Я говорил ребятам, что Свят – реально крутой чувак, который еще и пишет песни», – сообщил певец.

Константин Меладзе

Киоссе устроил Степанову встречу на музыкальном лейбле Velvet Music, топ-менеджером которого была сестра Константина Лиана Меладзе. И Святослав не попал в группу по одной простой причине – из-за собственного опоздания.

«Константин – суперпунктуальный человек, самый пунктуальный из всех, что я встречал. Если Меладзе приезжает раньше времени, то сидит в машине и заходит ровно в ту минуту, на которую назначена встреча. И Свят приехал на 40 минут или на час позже, и его не взяли», – рассказал Никита Киоссе.

В итоге продюсер не нашел замену ушедшему участнику MBAND и оставил трех имевшихся певцов вместо четырех. Но странное поведение Святослава тоже поражает – его позвали на репетицию успешной группы, и он так тупо упустил шанс. Да, сейчас у Степанова есть какие-то песни и клипы, но это точно не сравнится с коммерческим триумфом MBAND.

«ВИА Гра» – лучшая женская поп-группа в СНГ. Но ее прикончил Меладзе

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.