Перейти к содержимому

СТС перекупит у ТНТ не только «Импровизацию». С канала уйдут бывшие участники «Игры»

Тина Канделаки лишится еще одной команды топовых комиков.

Два развлекательных гиганта – СТС и ТНТ – соперничают на русском ТВ больше 20 лет. Канал победившего Comedy Club опережает конкурентов в создании новых лиц, лучшем резонансе новых проектов и доминировании в ютубе. Зато СТС успешнее в традиционном телесмотрении и подбирает выросших звезд ТНТ – от Михаила Галустяна до Сергея Светлакова и Александра Незлобина.

Вероятно, следующим трансфером из Comedy Club Production станет «Импровизация». Шоу с Шастуном, Арсением, Позовым и Матвиенко продержалось в эфире больше шести лет и официально закрылось в декабре 2022 года. Киллером передачи стала и.о. директора ТНТ Тина Канделаки, которая переориентирует канал с юмора на сериалы.

Рэпер Егор Крид и медиаменеджер Евгений Гуцал подтвердили скорый переезд «Импровизации» на СТС. Но формат импров-комедии станет не единственным, который уйдет с ТНТ. Гуцал также сообщил, что телеканал также покинут экс-участники команды КВН «Союз». «Мне пишут, что кроме «Импровизации» на СТС с ТНТ также отправится и «Студия Союз». Прям даже интересно, что будет дальше», – написал Евгений в телеграм-канале.

Артем Муратов, Леля Гущина и Айдар Гараев из «Студии Союз»
Артем Муратов, Леля Гущина и Айдар Гараев из «Студии Союз»

Команда «Союз» остается без персонального проекта на ТНТ с февраля 2021 года, когда на телекомпании закрыли шоу «Студия Союз». Да, комики участвовали в «Игре» и «Концертах», но больше реализовывались в ютубе – запустили успешный ютуб-канал slowslowcow (1,3 миллиона подписчиков) и формат «Плохие песни».

Возможно, уже известен первый проект «Студии Союз» на СТС. Комики снимают музыкальное шоу «Битва каверов», и в паблике по набору массовки обещают «хиты в новом звучании» и «нереальную атмосферу». Ведущим программы станет капитан «Союза» Айдар Гараев, а в звездном жюри подтвердили Клаву Коку. Также планируется появление Сергея Жукова и Иды Галич.

"Битва каверов" от "Студии Союз" (предположительно, для СТС)

На СТС намекает присутствие в судейской панели Сергея Светлакова, а также Эльдара Джарахова, который уже отснялся в «КликКлак Шоу» на Первом развлекательном. Также продюсеры по гостям завлекают публику Антоном Шастуном, и, вероятно, это косвенное подтверждение переезда актеров «Импровизации» с ТНТ. Первый мотор «Битвы каверов» пройдет в четверг, 16 февраля. Возможно, сливы со съемочной площадки помогут понять, перейдет ли «Союз» на СТС.

На Первом канале хотят сделать аналог «Концертов». Эрнст уже предложил идею Маслякову

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.