Перейти к содержимому

Realme 10 Pro появился в России. Чем хороша новинка и стоит ли ее брать?

Спорный вопрос.

Коротко: Realme 10 Pro можно купить на Яндекс.Маркете от 22 731 рубля.

Realme 10 Pro — обновленная версия среднебюджетной «прошки» с парой приятных апгрейдов. Новинка впервые засветилась на Яндекс.Маркете — рассказываем о плюсах и минусах лота, а также делимся ссылкой. 

Чем хорош этот смарт? Во-первых, у него при себе отличный 120-герцовый IPS-экран на 6.72 дюйма с разрешением Full HD+ и яркостью 680 нит — отличный вариант для хейтеров OLED-панелей и людей, чувствительных к ШИМу. Во-вторых, все в порядке с производительностью — гаджет работает на чипе Snapdragon 695, способном запускать большинство тайтлов на средних настройках графики.

Realme 10 Pro

В-третьих, радует оптика — смарт оборудован 16-мегапиксельной селфи-камерой и блоком с двумя модулями на 108+2 мегапикселей. Автономностью устройство обеспечивает аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 33 Вт. Из прочих ништяков — 3,5-мм миниджек для наушников, стереодинамики, гибридный слот microSD и NFC-модуль.

Что по недостаткам? Огорчает отсутствие ультраширокоугольного объектива и поддержки съемки видео в 4K-формате. 

Какие есть альтернативы? Добавив несколько тысяч рублей можно взять Xiaomi Poco X4 GT — у него лучше производительность, быстрее зарядка и крутые камеры. Для любителей мобильной фотографии также есть адекватный вариант в виде Samsung Galaxy A53.

Realme 10 Pro

Если же вас заинтересовала новинка, то смело переходите по ссылке на Яндекс.Маркет — там Realme 10 Pro обойдется от 22 731 рубля. Для сравнения глобальную версию отдают на Али за 23 396 рублей с доставкой из Китая.

Важно: Цена на Яндекс.Маркете указана на момент написания заметки и для Москвы — если вы находитесь в другом городе можно переключиться на столицу и оформить доставку.

Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.