Перейти к содержимому

Пухлый айтишник начал есть один продукт и скинул 32 килограмма. Диета выглядит простой, но странной

Дядя заменил сникерсы на протеиновые батончики, но это не главное.

34-летний Росс Макфарлейн жил в Эдинбурге и работал айти-специалистом. Джентльмен никак не мог поменять образ жизни и систему питания, и из-за этого весил 119 килограммов. Конечно, к лишней массе прибавлялись траблы со здоровьем – Росса мучили высокий уровень холестерина и проблемы с давлением.

«Я нормальный парень, – признался Макфарлейн. – У меня офисная работа, я каждый день приезжал за компьютер и болтал с друзьями. Но я годами злоупотреблял едой и хорошенько набрал вес – много ел, социализировался и выпивал с друзьями. Мои отношения с едой были такими, как и у всех».

Что придумал Росс? Он сократил калории и добавил к питанию один важный продукт – от трех до шести вареных яиц в день. Айтишник решил, что они очень сытные, содержат много белка, зато содержат мало кКал.

В Daily Mirror даже опубликовали обновленный рацион Макфарлейна. На завтрак он вареные яйца с эспрессо, на ланч перекусывает салатом или роллом с курицей, а ужинает стейком, овощами, рисом и той же курицей. Айтишник заменил шоколадные батончики на протеиновые, а газировку с пивком – на диетическую колу и питьевую воду.

Росс Макфарлейн до и после яичной диеты
Росс Макфарлейн до и после яичной диеты

Как Россу это помогло? Он влез в любимые джинсы 32-го размера, восстановил нормальный сон, сердечный ритм, артериальное давление и уровень холестерина в крови. Но главное – дядя жестко похудел. Спустя год яичной диеты он скинул аж 32 килограмма и теперь весит всего 87 килограмма.

Макфарлейн посчитал, что за пару лет схомякал больше 2000 яиц, и уточнил, что чувствует себя на 10 лет моложе. «Люди спрашивают меня о диете, но мои правила очень просты. Никогда не ощущал себя таким молодым и здоровым», – сказал айтишник. Он добавил, что теперь готовит себе обед заранее и берет ланчбоксы на работу, чтобы не было соблазнов закинуться фастфудом. Видимо, яйца еще не до конца перестроили мышление Росса.

Мужчина ел по 10 кусков пиццы в день и похудел на 3,5 кг за месяц. В чем секрет его диеты?

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.