Перейти к содержимому

Пуговка вернулась в новый сезон «Папиных дочек». Почему звездам сериала неловко с ней общаться?

На съемочной площадке собрали трех из пяти сестер Васнецовых.

В Москве продолжают съемки 21-го сезона сериала «Папины дочки». Телеканал СТС возродил франшизу после 10-летнего перерыва. Последние эпизоды вышли еще в 2013-м, и за перезапуск легендарного семейного хита взялся продакшн START. Свежие эпизоды готовят под рабочим названием «Папины дочки. Новые», премьеру обещают уже в этом году.

Сюжет теперь будет крутиться не вокруг персонажа Андрея Леонова, а вокруг Веника – мужа второй по старшинству сестры оригинального сериала Даши Васнецовой, которая бросила его с четырьмя дочерьми. Из проморолика СТС известно, что в шоу вернутся актеры первых сезонов Андрей Леонов (папа), Мирослава Карпович (Маша Васнецова), Елизавета Арзамасова (Галина Сергеевна) и Филипп Бледный (Веник).

Участие Дарьи Мельниковой (Жени Васнецовой), Анастасии Сиваевой (Даши) и Екатерины Старшовой (Пуговки) в индустриальных медиа не подтверждали. Мельникова выступила против событий, стартовавших 24 февраля, поэтому ее появление на СТС выглядело нереалистичным, а Старшова и Сиваева закончили актерскую карьеру.

Но в START неожиданно сообщили, что уговорили Пуговку на возвращение в новые «Папины дочки». «До последнего не была уверена, что смогу принять участие, потому что живу не в России и часто на гастролях с ледовым шоу. Но в итоге все получилось», – заявила Екатерина. Она добавила, что роль Пуговки в свежих сериях будет небольшой, а ее участие станет «поводом поностальгировать».

Пуговка (Екатерина Старшова) – третья слева

Помимо Старшовой в шоу появятся Александр Олешко (Аллигатор), Нонна Гришаева (мама) и Татьяна Орлова (секретарша Тамара). Олешко уже заявил, что смущен появлением Пуговки на съемочной площадке.

«Катя у меня на руках практически выросла, но момент ее взросления я не застал. Вот в прошлом году встретились. Она оказалась уже такой красивой взрослой девушкой. Я даже испытал чувство неловкости. Сказал ей: «Катя, не знаю, как с тобой общаться теперь». А она мне: «И я тоже», – пересказал диалог с девочкой актер.

Так что во вселенную семьи Васнецовых возвращается третья дочь из оригинального сюжета. Последним сюрпризом «Папиных дочек» может стать возвращение Анастасии Сиваевой, но воссоединение всех пятерых актрис легендарного хита кажется нереальным.

В новых «Папиных дочках» появится воображаемый ребенок. Он умеет проходить сквозь стены

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.