Перейти к содержимому

Почему AirPods плохо заряжаются? Виновата одна настройка – вот как ее отключить

Странная фича.

Несколько лет назад в AirPods добавили функцию оптимизированной зарядки — по идее, она должна увеличить ресурс аккумулятора. Но на деле опция мешает нормально пользоваться наушниками.

Ну и дичь, это мы отключаем.

Кейс разряжен — классика

Проблему четко описал Никита Горяинов из iPhones.ru: «Каких только багов с этой фичей я не насмотрелся. Не зарядился ровно один наушник. Абсолютно чистые контакты, если что. Не зарядился кейс, но наушники зарядились». Оказывается, подобные баги встречаются очень часто и у других пользователей гарнитуры. Беда! Куда смотрит Apple?

По идее оптимизированная зарядка должна медленно и аккуратно заряжать наушники, но на деле часто оставляет AirPods разряженными. Особенно неприятно, если вы проверили гарнитуру прямо перед выходом из дома и обнаружили, что запаса батареи не хватит.

Что делать? Подключить наушники к iPhone, зайти в настройки и выбрать раздел Bluetooth. Далее находим свою пару, переходим в настройки девайса и переводим тумблер «Оптимизированная зарядка» в неактивное состояние. Вот и всё!

AirPods прекрасны, но не стоит сильно запариваться насчет правильной зарядки. Увы, редкие наушники проживают больше двух-трех лет — батарея гарнитуры будет железно изношена через несколько сезонов. Даже такой крутой, как AirPods Pro 2.

Прайс на Google Pixel 7 рухнул в России. Теперь его точно стоит брать

Свежий Realme, суперстильные Nothing Ear и компактная JBL. Три мегаскидки в России

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.